Бизнес Сотни пермяков пробегут четыре километра «Зеленого марафона»

Сотни пермяков пробегут четыре километра «Зеленого марафона»

28 мая в 53 городах России, включая Пермь, пройдет ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк. Регистрация участников уже стартовала на сайте мероприятия.

В Перми местом проведения спортивного праздника станет Городская эспланада (между ул. Попова и ул. Борчанинова). На дистанцию 4,2 км выйдут сотни горожан и гостей из других населенных пунктов Пермского края. Начало регистрации – в 10:00. Старт забега запланирован на 12:00. Разминку для участников марафона проведут представители школы правильного бега «I love running Пермь».

Девиз «Зеленого марафона – 2017» – «Спорт для всех!». Традиционно в марафоне принимают участие люди всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки. В Прикамье к спортивной инициативе Сбербанка уже третий год подряд присоединяются активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Также на старт «Зеленого марафона» выйдут воспитанники подшефных детских домов Пермского края.

Гости большого семейного спортивного праздника в этом году смогут посетить различные спортивные и игровые площадки, погрузиться в Сад тактильных ощущений, увидеть выступления творческих коллективов, стать участниками флешмоба «Танцы для всех».

В каждом из городов-участников «Зеленого марафона – 2017» будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников и посадки деревьев до организации детских площадок. В прошлом году на пробежку вышли 75 тысяч человек.

– «Зеленый марафон» Сбербанка стал значимым городским событием. Это большой семейный спортивный праздник, который объединяет людей с разными физическими возможностями, разных возрастов. «Зеленый марафон» – это и большой социальный проект по улучшению социальной и городской среды. Приглашаю всех жителей Перми стать частью этого праздника, – отметил управляющий Пермским отделением Сбербанка Сергей Безродный.

Чтобы принять участие в «Зеленом марафоне», нужно зарегистрироваться на сайте.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем