Бизнес Сбербанк озеленил сквер у памятника чернобыльцам в Чайковском

Сбербанк озеленил сквер у памятника чернобыльцам в Чайковском

Сбербанк стал генеральным партнером и участником экологической акции «Зеленый день», организованной совместно с Центром экологической политики и культуры при поддержке администрации Чайковского муниципального района. Мероприятие проходит в рамках Года экологии.

У памятника чернобыльцам, который был установлен два года назад на средства горожан в Чайковском, заложен новый сквер. Высаженные участниками экологической акции кустарники сделают этот сквер наряднее. Новые зеленые насаждения позволят поддержать экосистему городского леса, будут способствовать формированию благоприятной экологической атмосферы.

Принять участие в социальном мероприятии Сбербанк пригласил также представителей компаний-партнеров. Каждая компания сможет наблюдать за ростом своего дерева и поддерживать окружающую территорию в чистоте и порядке.

– Сбербанк, как социально ответственная организация, всегда поддерживает инициативы администраций районов и городов Пермского края, общественников в благоустройстве территорий, создании благоприятных и комфортных условий для проживания жителей Прикамья. Зеленые насаждения являются естественными «легкими» городов, поэтому так важно поддерживать их экосистему и чистоту, – отметил управляющий Пермским отделением Сбербанка Сергей Безродный. – Мы рады присоединиться вместе с партнерами к акции «Зеленый день», которая проходит второй год подряд. Это значит, что вопросы экологии и благоустройства будут поддержаны и другими организациями города Чайковского.

В Пермском крае Сбербанк уже не один год выступает инициатором различных социальных акций: организует субботники, мероприятия по благоустройству парковых территорий, вовлекает в спортивное движение жителей Прикамья, ведет активную работу с воспитанниками подшефных детских домов.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем