Бизнес Гонки на «Драконах»: в Перми состоится чемпионат по гребле

Гонки на «Драконах»: в Перми состоится чемпионат по гребле

Соревнования пройдут на Мотовилихинском пруду

Накал страстей, адреналин, азарт... Невероятные впечатления на воде и на земле получат гости XI чемпионата по гребле на лодках класса «Дракон». Соревнования пройдут в предстоящие выходные среди работников организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» стали хорошей традицией и с каждым годом становятся все популярнее. Такой накал эмоций можно наблюдать только раз в году в канун Дня нефтяника. В этот раз в гонках примут участие 19 команд из 14 организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и основных подрядных предприятий. Почти триста спортсменов будут оспаривать лидерство в заплывах на четыреста метров в двух группах — мужских и смешанных. Свидетелями спортивного праздника станут более 500 семей — болельщики и приглашенные на праздник спорта жители Перми.

— Состав экипажей ежегодно обновляется, — рассказывает Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. — Если раньше команды по большей части состояли из опытных нефтяников, то сейчас все больше подключается молодежи. Такие соревнования укрепляют корпоративный дух и позволяют нам гордиться внушительной поддержкой наших болельщиков, тех, кто всегда ждет нас на берегу.

Согласно правилам к участию допускаются работники лукойловских предприятий, не занимающиеся профессионально греблей. Поскольку этот вид спорта считается нелегким, требует физической силы и выносливости, команды тренируются на протяжении всех летних месяцев. Среди основных претендентов на звание победителя, исходя из статистики призовых мест прошлых лет, — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» — филиал «ПермНИПИнефть». Как распределятся места в этом году, станет известно 25 августа.

Чемпионат по гребле на лодках класса «Дракон» состоится 25 августа на Мотовилихинском пруду. В 11:00 открытие соревнований, развлекательная программа для детей и предварительные заезды. В 14:00 самая зрелищная часть — суперфинал на воде, а на суше концертная программа с розыгрышами призов для болельщиков. Завершится праздник спорта награждением победителей. Судейство обеспечивают ДЮСШОР по гребным видам спорта г. Перми и СК «Мастер» г. Чайковского. Благодаря традиции нефтяников проводить соревнования на лодках класса «Дракон» это зрелищное мероприятие стало популярным у жителей города, а корпоративные соревнования стали проводиться и другими крупными предприятиями Урала.

1 из 2

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем