Бизнес Шах и мат: в Чайковском прошел турнир по шахматам среди ветеранов

Шах и мат: в Чайковском прошел турнир по шахматам среди ветеранов

Организатором выступило ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялся традиционный шахматный турнир памяти Алексея Соколова — бывшего работника газотранспортного предприятия, идейного вдохновителя соревнований среди ветеранов.

Турнир в музее культурно-спортивного центра газовиков
Турнир в музее культурно-спортивного центра газовиков
1 из 2
Турнир в музее культурно-спортивного центра газовиков

Турнир — добрая ежегодная традиция. В этот раз в состязаниях приняли участие 33 человека. В культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» собрались ветераны и люди с ограниченными возможностями Чайковского района. Кроме того, пригласили поиграть вне конкурса двух юных спортсменов из шахматного клуба «Соломон». Начальник культурно-спортивного центра ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Евгений Мозуль пожелал участникам турнира победных ходов и интересных шахматных комбинаций.

По итогам семи туров победителем соревнований стал Артем Кузьминых. Второе место занял новичок турнира, опытный шахматист Владимир Бородин, на третьем месте — победитель прошлогодних соревнований Вадим Устькачкинцев.

Победителю и призерам соревнований вручили грамоты и денежные премии от ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Все шахматисты получили сертификаты и памятные подарки от газовиков.

— Эти соревнования ветераны шахматной игры всегда ждут с нетерпением. Они знают, что здесь будет теплый прием, прекрасная организация и достойные призы. Приятно видеть, что ежегодно к нам приходят новые сильные участники, с появлением которых турнир только выигрывает и выходит на более высокий уровень, — отметил главный судья соревнований, руководитель шахматного клуба «Соломон» Олег Калинин.

Награду вручают победителю
Участников соревнований приветствует Евгений Мозуль
Снимок на память
1 из 3
Награду вручают победителю

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем