Бизнес Подшефные студенты и школьники пробежали осенний кросс «УРАЛХИМа»

Подшефные студенты и школьники пробежали осенний кросс «УРАЛХИМа»

Все участники получили призы

Более сорока учащихся Краевого индустриального техникума (КИТ) и школы № 132, с которыми филиал ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» сотрудничает по модели «школа — техникум — предприятие», приняли участие в ежегодном легкоатлетическом кроссе филиала ПМУ. Спортивный праздник прошел 30 августа в Балатовском парке Перми и собрал 190 спортсменов.

Учащимся подшефных учебных заведений и работникам предприятия предстояло преодолеть дистанцию 1000 метров. По итогам двух забегов, в которых студенты КИТа бежали вместе со школьниками, лучшее время показала команда Краевого индустриального техникума.

Сергей Антонов, руководитель физвоспитания Краевого индустриального техникума:

— Мы четвертый год участвуем в легкоатлетическом кроссе филиала ПМУ и показываем хорошие результаты. Наши ребята снова заняли все места пьедестала в группе учащихся. Для них это важный старт — первые соревнования после каникул, по итогам которых они отбираются на другие состязания. К тому же ребятам важно видеть перед собой успехи старших. Результаты лучших спортсменов ПМУ мотивируют их развиваться.

Победители и призёры, показавшие лучшие результаты, были награждены медалями. А школьникам и студентам, не попавшим на пьедестал, вручили специальные подарки от компании «УРАЛХИМ».

Ольга Соромотина, учитель физической культуры школы № 132:

— Очень хорошо, что у школьников есть перед глазами пример того, к чему стремиться. Эта преемственность поколений, то, что кросс бегут и взрослые, и дети, и совсем малыши, — это очень важно. В этом огромный плюс корпоративной культуры компании «УРАЛХИМ». Уровень организации кросса, как всегда, на высоте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем