Бизнес Заменили асфальт, укрепили обочины. В Прикамье отремонтировали дорогу от Полазны до Чусового

Заменили асфальт, укрепили обочины. В Прикамье отремонтировали дорогу от Полазны до Чусового

Работы на участке шли с июля, в сентябре дорогу приняла комиссия

Доехать от Полазны до Чусового теперь можно еще быстрее — на 12 километрах этого участка заменили асфальтовое покрытие.

Участок отремонтировали в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», подрядчиком стало ООО «Дортехинжиниринг». Работы шли с июля. За это время вырезали старое асфальтовое покрытие, уложили новый слой, выровняли его, а обочины укрепили щебнем, чтобы дорогу не размыло от ливней. Также обновили остановки и бордюры в селе Успенка. Параллельно на этом же участке дороги, в рамках другого договора, подрядчик заменил барьерное ограждение. Новая дорога обошлась в 88,3 миллиона рублей.

Отремонтированный участок трассы проверила дорожная лаборатория — ранее мы писали о том, как она работает. Специалисты лаборатории взяли пробы асфальта и проверили его на водонасыщение и уплотнение. Оказалось, что он соответствует нормам, а это значит, что на покрытие не должны повлиять высокие нагрузки и изменения климата.

Новую дорогу уже испытала приемочная комиссия из специалистов Министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье» и общественный инспектор Общественной палаты края Виктора Коровкина. Они признали участок трассы качественным и подписали акты приемки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем