Бизнес «Уралкалий» планирует запустить в Индии пилотный проект

«Уралкалий» планирует запустить в Индии пилотный проект

Он покажет эффект от применения минеральных удобрений в сельском хозяйстве страны

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», принял участие в 23-м заседании межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В ходе работы «Уралкалий» сообщил, что готов запустить на территории Республики Индия пилотный проект. Его результаты продемонстрируют положительный эффект от применения различных видов минеральных удобрений для сельского хозяйства страны. Также компания выступила с предложением убрать таможенные пошлины на ввоз минеральных удобрений в республику.

— «Уралкалий» давно и успешно работает на индийском рынке минеральных удобрений, который, безусловно, является для нас важным, — отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий». — Учитывая динамику развития индийской экономики, в том числе сельского хозяйства, мы приветствуем возможность выстроить еще более тесное сотрудничество с местными органами власти и потребителями для обеспечения рационального внесения минеральных удобрений в почву с целью повышения ее плодородия. Надеемся, что наши инициативы найдут понимание и поддержку у индийских коллег.


Межправительственная российско-индийская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству создана в 1992 году. Председателем комиссии с российской стороны является Юрий Борисов — заместитель председателя Правительства Российской Федерации, с индийской стороны — Сушма Сварадж — министр иностранных дел Республики Индия. Сейчас работу комиссии курирует Министерство экономического развития РФ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем