Бизнес В Перми за долги арестовали пассажирский теплоход «Урал»

В Перми за долги арестовали пассажирский теплоход «Урал»

Туроператор пообещал, что это никак не скажется на туристах

Теплоход арестовали за долги его владельца

Судебные приставы арестовали пассажирский трехпалубный теплоход «Урал», который возит туристов в речные круизы. По данным ведомства, владелец судна задолжал кредиторам больше 14 миллионов. В компании-туроператоре, которая организует отдых на «Урале», утверждают, что арест никак не скажется на туристах.

— Владелец теплохода задолжал больше 14 миллионов 340 тысяч рублей. Теплоход является залогом по кредиту, — рассказали в Службе судебных приставов. — Судно оценили в 15 миллионов 800 тысяч и наложили на него арест. Теплоход оставили на ответственное хранение капитану.

По словам приставов, если собственник погасит долги перед банком, он сможет снять обременение с теплохода. В противном случае имущество могут продать, а деньги отправить на погашение займа.

В компании-туроператоре, которая организует речные круизы на «Урале», объяснили, что продают путевки на следующий сезон.

— Арест никак не скажется на туристах. Владелец судна погасит долг до начала навигации, и все, кто приобрел путевки, отправятся в отпуск, — сообщили в компании.

Ранее судебные приставы из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыли манеж «Спартак».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем