Бизнес Вакцинация от гриппа и абонементы на фитнес: пермские лукойловцы начали оздоровительную кампанию

Вакцинация от гриппа и абонементы на фитнес: пермские лукойловцы начали оздоровительную кампанию

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стартовал комплекс профилактических мероприятий против гриппа и ОРВИ

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стартовал комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний гриппа и ОРВИ. В медицинских пунктах центрального офиса и цехах добычи проводится добровольная вакцинация от гриппа. Эта ежегодная процедура пользуется большой популярностью в преддверии сезона холодов и пика заболеваемости. В прошлом году 2914 работников получили вакцину от гриппа, а это 66,5% от общего числа сотрудников. Кроме этого, в кабинетах предприятия работают специальные бактерицидные очистители воздуха, которые являются барьером для распространения вирусов.

С 1 октября у нефтяников начался новый спортивный сезон. В рамках коллективного договора профсоюзной организации предприятия работники могут посещать спортивные секции со значительной компенсацией их стоимости. Около тысячи сотрудников «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» пользуются этим правом и приобретают абонементы в спортивные клубы Перми и края. Плавательные бассейны, тренажерные залы, фитнес-центры, танцевальные студии, стадионы, игровые залы — всего более 50 спортивных групп. При этом компенсация стоимости абонемента в зависимости от выбранного направления доходит до 50%, а занятия в спортивных секциях по волейболу, баскетболу, мини-футболу и другим игровым видам спорта проводятся бесплатно.

— Забота о здоровье наших коллективов всегда возвращается снижением уровня заболеваемости и числа больничных, а это для безотрывного производства очень важно. Помогает и то, что лукойловцы дружат со спортом. Более 600 нефтяников и членов их семей побывали летом на сплавах, около 200 участвуют в лыжном фестивале предприятий группы «ЛУКОЙЛ», еще больше становятся участниками ежегодного турслёта. Всё это не только закаляет нас, но позволяет чувствовать себя настоящей командой, — сказал Игорь Плотников, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем