Бизнес В Прикамье отремонтировали пять объектов по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

В Прикамье отремонтировали пять объектов по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

Каждый участок проверила дорожная лаборатория

В октябре Министерство транспорта приняло пять объектов: улицы Васильева и Петропавловскую в Перми, трассу Кукуштан — Чайковский, дорогу на Новые Ляды и улицу в этом же поселке.

Улица Васильева связывает Индустриальный и Свердловский районы Перми. По этой магистрали транспорт выходит на Героев Хасана, чтобы уйти на Восточный обход, а через улицу Свиязева и шоссе Космонавтов — на Западный. Здесь заменили асфальт, установили бордюры, обустроили тротуары, установили семь новых остановочных пунктов и пешеходные переходы.

На улице Петропавловской заменили асфальт. Кроме того, подрядчик привел в порядок газон.

В Мотовилихинском районе Перми от Восточного обхода, участок около 4 км в сторону Новых Лядов — здесь также заменили асфальт, нанесли свежую дорожную разметку. А в самом поселке отремонтировали дорогу на улице Комсомольской. Там подрядчик обустроил тротуар и сделал «лежачие полицейские», водоотводные лотки.

На трассе Кукуштан — Чайковский, которая связывает Пермский край и Удмуртию, провели ремонт дороги протяженностью 15 км. Здесь также заменили асфальт, восстановили заездные карманы и автобусные остановки, установили новый павильон, отремонтировали бордюры.

Все пять участков проверила дорожная лаборатория. Специалисты взяли пробы асфальта и проверили его на водонасыщение и уплотнение. Как показали исследования, он соответствует нормам, а это значит, что на покрытие не должны повлиять высокие нагрузки и изменения климата.

Все объекты комиссия признала качественными и подписала акты приемки. Общественные инспекторы Общественной палаты работали вместе с комиссией.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем