Бизнес В Чайковском прошёл региональный шахматный турнир для детей «Подвиг пешки»

В Чайковском прошёл региональный шахматный турнир для детей «Подвиг пешки»

Призы предоставило ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

Под занавес октября в Чайковском в культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся традиционный региональный шахматный турнир среди детей «Подвиг пешки» на призы газотранспортного предприятия.

В турнире приняли участие 180 детей от 5 до 17 лет. По сравнению с прошлым годом количество участников возросло в два с половиной раза. Помимо чайковских шахматистов в соревнованиях приняли участие спортсмены из шести городов Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Татарстан. С пожеланиями интересной игры и удачи к шахматистам обратились заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев и исполняющий обязанности главы Чайковского городского поселения Александр Пойлов.

1 из 3

— Я рад приветствовать всех участников соревнований и наших надежных партнеров — газовиков, которые продвигают в жизнь замечательные идеи и проекты, в том числе и этот турнир для детей «Подвиг пешки», — сказал Александр Пойлов. — Желаю всем шахматистам получить, помимо уверенных побед, новые знакомства и новые знания.

В течение двух дней каждому спортсмену предстояло сыграть по девять партий. Шахматные баталии проводились одновременно в трех залах культурно-спортивного центра (КСЦ) газовиков. Для подкрепления сил юных спортсменов был предусмотрен чайный стол с кулинарными изделиями. Также в перерывах между партиями мальчишки и девчонки могли посмотреть мультики в концертном зале КСЦ.

1 из 2

По итогам соревнований в различных возрастных группах и номинациях было определено 30 призеров, которых отметили медалями, а победителям вручили еще кубки.

— Для нашего предприятия имеет большое значение поддержка таких турниров. Во-первых, количество детей с каждым годом растет, соответственно, возрастает и уровень соревнований. Во-вторых, подобные соревнования помогают ребятам заводить новые знакомства, расширять кругозор, всесторонне развиваться. В-третьих, мы чувствуем себя ответственными за развитие в Чайковском шахматного движения и строим новые планы, — сказал Виктор Путинцев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем