Бизнес Ирина Хакамада проведет в Перми мастер-класс о том, как превращать эмоции в доход

Ирина Хакамада проведет в Перми мастер-класс о том, как превращать эмоции в доход

Мастер-класс «Эмоциональный капитал» состоится 18 декабря

Ирина Хакамада добилась успеха в самых разных сферах: чего стоит хотя бы тот факт, что в 2004 году она была кандидатом в президенты России. И пусть от политики Хакамада давно отошла, общественную деятельность не забросила. Одно из важных направлений ее деятельности сегодня — мастер-классы на темы бизнеса и экономики. Оценить Ирину Хакамаду в качестве спикера пермяки смогут 18 декабря, когда состоится ее мастер-класс «Эмоциональный капитал» (16+).

— Во-первых, мастер-класс будет полезен для мужчин, которые не любят публично учиться, но проваливают переговоры из-за агрессии или высокого градуса своих притязаний, — рассказала Ирина Хакамада. — Уметь контролировать свое настроение — это великое искусство. И сегодня в условиях кризиса данная компетенция позволяет заработать деньги даже на пустом месте. Во-вторых, я жду, конечно, женщин, поскольку им в период кризиса приходится довольно сложно. Они должны зарабатывать наравне с мужчинами. В личной жизни хочется, чтобы брак сохранился, и нельзя его разрывать, если люди не могут договориться. Любовь есть, а договориться не могут. Я жду тех, кому от 18 до 50. Пусть приходят активные люди, желающие «вытащить» из себя ресурс, который позволит им быть счастливыми и успешными, несмотря ни на что.

Пришедшим расскажут, как конвертировать эмоциональный потенциал в эмоциональный интеллект, как с помощью этого искусства зарабатывать деньги, а также признание и уважение. Ирина Хакамада уверена, что главный вызов ХХI века — это вызов самому себе. Значит нужно формировать себя как личность, которая в самых неудобных обстоятельствах способна включить дополнительные резервы.

— Я все сделала сама в этой жизни и в карьере двигалась сама, — говорит Ирина Хакамада. — Конечно, опыт сумасшедший, как выуживать в общении с людьми из самой себя совсем не те реакции, на которые все рассчитывают. Именно поэтому я смогла выжить в политике, будучи независимой 12 лет, именно поэтому я могла побеждать в дебатах, когда это считалось почти невозможным. Именно поэтому я смогла управлять бизнесом в 90-х, и именно поэтому я смогла 10 лет делать все, что я хочу, после ухода из политики, опять работая с людьми.

Мастер-класс «Эмоциональный капитал» состоится 18 декабря в ДК им. Гагарина. Билеты можно приобрести в кассах города и на сайте Hakamada.info.

Тем временем художественный руководитель Театра-Театра раскрыл тайну, кто будет исполнять главные роли в рок-опере Jesus Christ Superstar. А на набережную вернули арт-объект «Счастье не за горами» — в обновленном варианте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем