Бизнес Гендиректор «Уралкалия» принял участие в заседании делового совета «Россия — Нигерия»

Гендиректор «Уралкалия» принял участие в заседании делового совета «Россия — Нигерия»

В ходе заседания подписали соглашение о развитии делового сотрудничества

По мнению Дмитрия Осипова, в Африке можно реализовать целый ряд мероприятий

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», принял участие в заседании делового совета «Россия — Нигерия» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ходе заседания Дмитрий Осипов в качестве действующего председателя делового совета ТПП РФ и Адетокунбо Кайоде, занимающий должность президента Торгово-промышленной палаты Абуджи — столицы Федеративной Республики Нигерия, подписали соглашение о взаимодействии. Оно направлено на расширение и развитие делового сотрудничества между российскими и нигерийскими предпринимателями.

— Деловой совет предоставляет компаниям двух стран дополнительную возможность для расширения и взаимодействия в деловой сфере, — отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий». — Мы рассматриваем Африку, и в частности Нигерию, как очень перспективный рынок, где мы могли бы реализовать целый ряд мероприятий в рамках обеспечения мировой продовольственной безопасности.

Деловой совет «Россия — Нигерия» ТПП РФ создан, чтобы обеспечить диалог предпринимателей России и Нигерии. Среди основных задач, стоящих перед организацией, — установление контактов и совместная работа с общественными объединениями России и Нигерии, занимающими активную позицию по вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Также совет предоставляет информационные услуги и оказывает поддержку предпринимателям двух стран. В настоящее время в состав делового совета входят более 30 российских предприятий, работающих в различных направлениях производственной и торгово-экономической деятельности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем