Бизнес Губернатор предложил Анатолия Маховикова на пост пермского бизнес-омбудсмена

Губернатор предложил Анатолия Маховикова на пост пермского бизнес-омбудсмена

Кандидатуру бывшего сити-менеджера депутаты будут рассматривать в феврале

Анатолий Маховиков (на фото слева) может стать новым бизнес-омбудсменом Пермского края

Губернатор Прикамья внес в Заксобрание кандидатуру Анатолия Маховикова на должность краевого уполномоченного по правам предпринимателей. Решение о назначении депутаты примут на февральском пленарном заседании, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

— Сейчас на первый план выходит соблюдение баланса законных интересов предпринимателей, — сообщили в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. — Уверены, что Анатолий Маховиков станет надежным помощником для пермского бизнеса, и его работа на новом месте будет способствовать развитию предпринимательства в интересах Прикамья.

Пока пост бизнес-омбудсмена Прикамья занимает бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Пермскому краю Вячеслав Белов. Его полномочия истекают в феврале.

Анатолий Маховиков — уроженец Кунгура. Он кандидат экономических наук. В 2006 году занял пост начальника департамента имущественных отношений администрации города Перми. С 2007 года был замглавы администрации города. В 2008 году был назначен первым замглавы администрации Перми.

В 2010 году Маховикова назначили исполняющим обязанности главы администрации. В конце мая 2011 года он занял пост главы администрации Перми. В 2017 году губернатор края Максим Решетников назначил Анатолия Маховикова полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании Пермского края.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем