Бизнес В пермской кофейне гостей встречает силиконовый Адриано Челентано

В пермской кофейне гостей встречает силиконовый Адриано Челентано

Кукла сидит за столом в позе героя из знаменитого фильма «Укрощение строптивого»

Так герой Челентано выглядит в сцене с известным диалогом: «Сколько сахара?» — «Два, но чтоб я видел»

Зайти в кафе, чтобы погреться и съесть бургер, а там неожиданно встретить Адриано Челентано — такая возможность теперь есть у пермяков. Звезда итальянского кино, конечно, и не думала переезжать в Россию. Просто в кофейне сети «ЗБС» на Мира, 30 поселили его силиконовую копию. Фигура изображает самого известного персонажа Челентано — из фильма «Укрощение строптивого».

— В нашей первой кофейне на Макаренко на стене нарисован Ганнибал Лектер из фильма «Молчание ягнят», во второй мы решили выбрать другую тематику, — рассказал 59.RU один из хозяев кофейни Илья Поспелов. — Почему именно Челентано? Это крутой персонаж, в интернете много мемов с ним. Фигуру нам сделали на заказ по фотографии. В Перми таких мастеров нет, заказывали в Новосибирске. Кукла из силикона, полностью сделана вручную и покрыта специальными красками. Нам она обошлась в сумму около 200 тысяч рублей.

Кукла сидит за одним из столов кофейни

Силиконовый Челентано мягкий на ощупь, его можно шевелить, усаживать в другую позу, даже мыть — если вдруг посетители что-то на него прольют. Кофейня приняла первых гостей 22 января, но владельцы называют открытие «техническим» и говорят, что многое будут доделывать. На стенах развесят иллюстрации — кадры из комедии «Укрощение строптивого». Незначительно изменят и Челентано.

— Придет парикмахер и немножко его подстрижет: с прической ребята не угадали, — прокомментировал 59.RU Илья Поспелов. — А перед отправкой стричь не стали, так как при перевозке прическа могла испортиться.

Ранее мы рассказывали о новых интересных кафе и ресторанах, которые открылись в Перми за последние несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем