Бизнес «ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с главами 25 территорий Пермского края

«ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с главами 25 территорий Пермского края

Отремонтируют образовательные учреждения, построят спортивные и культурные объекты

Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области, справа

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков и главы 25 муниципальных районов, в которых работают нефтяники, подписали соглашение о взаимодействии на 2019 год. В документе о сотрудничестве обозначен ремонт 12 учреждений образования, строительство и реконструкция 12 спортивных объектов и 10 учреждений культуры. Будет продолжена большая работа по проекту создания комфортной городской и сельской среды. К концу года преобразится парковая зона в Красновишерске, будет облагорожена еще одна площадь в Чернушке и благоустроены излюбленные места отдыха жителей трёх сёл в Краснокамском, Сивинском и Соликамском районах.

— Совместная деятельность глав муниципалитетов, краевой власти и компании «ЛУКОЙЛ» — это традиция, проверенная временем, и сотни успешных проектов, — отметил Олег Третьяков, представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области. — Новый, 2019 год начался под эгидой 90-летия пермской нефти. Уверен, он даст новый импульс нашей работе.

Всего в юбилейном году пермские предприятия группы «ЛУКОЙЛ» выделяют 820 миллионов рублей в развитие социальной сферы региона. В центре краевой столицы будет открыт памятник первооткрывателю пермской нефти П. И. Преображенскому, автопарк территорий деятельности лукойловцев пополнится современными автомобилями скорой помощи, а также будет сохранен заданный губернатором ориентир по газификации населенных пунктов.

В рамках Года театра, объявленного президентом России, пермские нефтяники продолжают традиционные проекты в поддержку искусства: «Театры малым городам» и «Музыкальная планета». Артисты Пермского театра юного зрителя, Театра-Театра, Оперы и балета, Гистриона отправятся на гастроли по отдаленным селам и малым городам Пермского края и дадут более 130 спектаклей и концертов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем