Бизнес Пермский завод «УРАЛХИМа» в 2018 году направил более 140 млн руб. на охрану природы

Пермский завод «УРАЛХИМа» в 2018 году направил более 140 млн руб. на охрану природы

Предприятие провело ряд мероприятий для улучшения окружающей среды

На заводе поставили новые фильтры для снижения выбросов в атмосферу, а сточные воды отдают на переработку подрядчику

Филиал «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» подвёл итоги деятельности по охране окружающей среды в 2018 году. Предприятие направило 141,3 миллиона рублей на природоохранные мероприятия.

«УРАЛХИМ» уже 13 лет не превышает нормативы воздействия на окружающую среду. Так, для снижения выбросов в атмосферный воздух в 2018 году на заводе заменили фильтры на оборудовании. Сбросов стоков в открытые водоёмы филиал «ПМУ» не производит: все они передаются на доочистку сторонней организации по договору. Плата за эту услугу является существенной частью расходов на природоохранные мероприятия. В 2018 году на заводе стартовали научно-практические испытания пилотной установки очистки промышленных стоков. Результатом этой исследовательской работы станет оптимальная для филиала «ПМУ» технологическая схема очищения воды.

Кроме того, в 2018 году филиал «ПМУ» прошёл второй надзорный аудит Bureau Veritas Certification на соответствие требованиям международного стандарта в области экологии ISO 14001:2015. Это подтвердило успешные результаты предприятия по охране окружающей среды.

— Забота об окружающей среде — приоритет в работе компании «УРАЛХИМ», — отмечает директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов. — Филиал «ПМУ» постоянно совершенствует работу в этом направлении, чтобы соответствовать высоким международным экологическим стандартам. Мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать воздействие на природу. Другой важный аспект нашей экологической работы — формирование соответствующих ценностей у подрастающего поколения.

Так, в 2018 году филиал «ПМУ» реализовал ряд информационно-просветительских проектов в сфере охраны окружающей среды. В подшефной предприятию школе № 132 на спонсорские средства компании «УРАЛХИМ» и регионального бюджета отремонтировали и оснастили цифровым оборудованием кабинет экологии. Предприятие также помогло школе создать малый круг экскурсионной тропы «Дорога домой» в Черняевском лесу в Перми. Специалисты завода провели в подшефных учебных заведениях уроки экологии.

Подробную информацию обо всех аспектах природоохранной деятельности филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в 2018 году традиционно представят в ежегодном экологическом отчете предприятия. Он выйдет из печати весной и будет разослан по почте в государственные и муниципальные органы власти, общественные организации, вузы Пермского края и другие учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем