Бизнес Клиентам «Совкомбанка» стала доступна система быстрых платежей

Клиентам «Совкомбанка» стала доступна система быстрых платежей

Теперь физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени

Максимальная сумма одной операции составит 75 тыс. рублей

С 28 февраля «Совкомбанк» открыл всем клиентам доступ к переводам денежных средств по номеру мобильного телефона в другой банк, участвующий в системе быстрых платежей (СБП). Для клиентов будет действовать нулевой тариф на перевод со своего карточного счета.

В системе дистанционного банковского обслуживания «Совкомбанка» «ЧатБанк» клиенту доступна отдельная кнопка СБП. Нажав на нее, он попадет непосредственно в меню сервиса системы.

Благодаря СБП физические лица смогут моментально проводить платежи в режиме реального времени. «Совкомбанк» не будет взимать комиссии с клиентов за осуществление переводов на первом этапе промышленной эксплуатации. Максимальная сумма одной операции составит 75 тыс. рублей.

«Совкомбанк» также в ближайшее время планирует настроить СБП во всех системах ДБО, включая мобильное приложение «Совкомбанк-Халва» с возможностью перевода заемных средств.

— Мы очень рады, что в течение дня система будет доступна всем клиентам нашего банка. Считаем, что СБП будет способствовать развитию как в целом рынка безналичных платежей, так и дистанционных банковских сервисов в частности. Клиентам будет намного проще работать со своими счетами и обслуживать кредиты, конкуренция между банками — участниками системы усилится, что, безусловно, положительно отразится на потребителе. По нашему мнению, также важным фактором дальнейшего успешного развития системы является участие в ней всех крупнейших игроков банковского рынка, — рассказал заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк» Алексей Панферов.

ПАО «Совкомбанк» — четвёртый крупнейший частный банк страны с активами 863 млрд руб. и капиталом 113 млрд руб. по МСФО. В банке трудятся 16 тысяч сотрудников в 3 тыс. отделений и мини-офисов в 75 регионах, расположенных в 1052 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 4 миллиона физических лиц. Корпоративными клиентами банка являются 200 тыс. компаний, в основном малого и среднего бизнеса. Кредитные рейтинги банка по международной шкале: «ВВ-», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB», прогноз «позитивный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги банка по национальной шкале: Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) — «A», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» — «ruА», прогноз «стабильный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем