Бизнес Накормили макаронами и капустой: в соликамском кооперативе «Северный» зоозащитники отравили телёнка

Накормили макаронами и капустой: в соликамском кооперативе «Северный» зоозащитники отравили телёнка

После шумихи вокруг предприятия на ферму началось нашествие волонтеров

Одна из буренок в СПК «Северный»

После публикации новостей о голодающих коровах в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Северный» на ферму стали приходить зоозащитники, каждый из которых считает своим долгом накормить коров. Порой — чем попало. Волонтеры даже не проверяют информацию о рационе и не думают, что пища со стола может стать смертельной для животных.

Этого теленка сотрудники фермы обнаружили сегодня утром в тяжёлом состоянии

— Не знаю уже, как объяснить нахлынувшим к нам волонтерам, что коровам можно только сено, силос и комбикорма, — рассказала 59.RU директор хозяйства Елена Щеткина. — Мы вообще не пропускаем к кормлению посторонних людей, которые здесь не работают. Кто-то из волонтеров это сразу понял, а кто-то, видимо — нет. Так сегодня утром мы обнаружили одного из телят в тяжёлом состоянии, с признаками колик, со вспухшим животом. А потом нашли у него в кормушке остатки еды со стола — макароны и капусту, которая категорически противопоказана коровам!

В силосе нашли остатки макарон и капусту

Спасти теленка все-таки удалось благодаря усилиям ветеринара. Руководство фермы просит всех зоозащитников и волонтеров не кормить животных на ферме. Тех, кто хочет помочь предприятию, официально приглашают на работу. Каждый пройдет инструктаж о кормлении и рационе животных.

Ранее мы писали о том, что в Сети появилось видео о ферме, на которой массово гибнут коровы. Мы выяснили, действительно ли там снято видео и выезжали на ферму.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем