Бизнес В Прикамье судебные приставы закрыли мясной цех по производству пельменей

В Прикамье судебные приставы закрыли мясной цех по производству пельменей

Работу предприятия приостановили на 30 суток

В Пермском крае пельмени лепили с нарушениями санитарных норм

Судебные приставы опечатали в селе Ключи цех по производству мясных полуфабрикатов. В работе предприятия были найдены серьезные нарушения санитарных норм, которые могли привести к отравлениям. Владелица цеха пообещала устранить нарушения.

Предприятие по производству пельменей ручной лепки проверили специалисты Роспотребнадзора. Они нашли более 20 нарушений санитарных норм. Так, продукцию не отправляли на лабораторные исследования и не проверяли качество мясных изделий. Готовые полуфабрикаты хранились с неразделанным мясом. Рядом с запасами стояли миски для животных, а в помещении было грязно, крыша протекала.

— Оборудование для производства пельменей не отвечало стандартам: стол для теста выполнен из фанеры, а лепка пельменей осуществлялась на имеющем дефекты клеенчатом покрытии, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Кроме того, помещение мясного цеха не отвечало стандартам и санитарным нормам. Сотрудники работали без медицинских книжек, использовали фартуки и оставались в домашних вещах.

— В момент проверки обвальщица мяса, кроме прочего, трудилась в своем головном уборе, — добавили в УФССП. — Также выяснилось, что с прачечной предпринимательница договор не заключила и рабочую форму сотрудники стирают дома, что является нарушением правил.

В ведомстве рассказали, что нарушение норм могло привести к возникновению массовых отравлений и эпидемий. Хозяйка цеха объяснила, что сейчас устраняет нарушения. Женщине дали 30 дней на наведение порядка, в это время цех работать не будет.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем