Бизнес В Перми появился прокат электросамокатов

В Перми появился прокат электросамокатов

За три дня самокаты напрокат взяли более ста человек

Это пункт проката у ТЦ «Колизей Синема»

В Перми на этой неделе открылся прокат электросамокатов. Для пермяков этот сервис в новинку, но спрос уже ощутимый. Всего за три дня работы проката самокаты арендовали более ста человек.

Как сообщил 59.RU руководитель проекта «Напрокат» Дмитрий Халилов, пока в Перми он открыл две точки проката самокатов — у ТЦ «Колизей Синема» и у второй очереди ТРК «Семья».

— Мы даем в аренду только электросамокаты. Спрос большой. Заряда у такого самоката хватает на целый день, — рассказал собеседник. — В планах открывать новые точки в разных районах. Минута проката стоит 10 рублей, час — 390 рублей, а целый день — 990 рублей. У нас работают терминалы, принимаем оплату по картам, но с чужой картой заказ не оформим. Поэтому мы всегда просим паспорт.

Чтобы взять напрокат самокат, достаточно оставить в залог паспорт либо взнос на сумму 35 тысяч рублей, потому что это самокаты премиум-класса. Всего на обеих точках 20 самокатов напрокат.

Ранее мы провели тест-драйв разных моделей самокатов для поездок по Перми. А одной из последних новостей, которая вызвала неоднозначную реакцию пермяков, стал запрет ездить на велосипеде на пермской набережной. Нарушителей могут оштрафовать.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем