Бизнес Хозяин пермского кота-мема Джаза обвинил интернет-провайдера в краже фотографий

Хозяин пермского кота-мема Джаза обвинил интернет-провайдера в краже фотографий

Фото кота Джаза компания использовала в рекламе интернета и ТВ на своем сайте

Владелец аккаунта «Кот Джаз» недоволен, что фото использовали в рекламе

Хозяин пермского кота Джаза, известного по мему с блинами, обвинил новосибирского интернет-провайдера «Электронный город» в незаконном использовании изображения его питомца. Накануне хозяин кота-мема в соцсетях опубликовал пост, в котором пожаловался на использование картинки с Джазом на рекламном баннере, сообщает портал НГС.

«Мне рассказали, что новосибирская компания "Новотелеком" использует мою фотографию в рекламной акции. И даже не стесняются этого. Не надо так! Мои фотки доступны для всех, но не для продажи!» — написал хозяин кота Роберт Хазбулатов на странице своего питомца «Кот Джаз».

В подтверждение своих слов автор поста прикрепил скриншот баннера и переписку с провайдером «Электронный город». Тот, в свою очередь, потребовал у хозяина кота доказательств авторства. Под доказательствами оператор подразумевал нотариально заверенное свидетельство авторства фото. Владелец Джаза уже предоставил его.

Скриншот баннера, который возмутил хозяина Джаза. Правда, блинов тут нет 

— В компании уже разбираются в ситуации. Мы возмущены не меньше самого кота Джаза. Рекламный материал создан не внутри нашей компании, а нашим подрядчиком. Поэтому возможное использование чужого изображения тоже проверяем — это целиком на совести подрядчика. Для нас такая ситуация нетипичная и неприемлемая. Такие методы в принципе неприемлемы в нашей работе, — объяснил руководитель службы маркетинговых коммуникаций интернет-провайдера «Электронный город» Дмитрий Мишин.

А пока кот и хозяин ждут реакции от компании, рекламный баннер уже убрали с сайта. В фирме также уже принесли коту и его хозяину извинения.

«Попросил компанию сообщить результаты проверки, чтобы рассказать об этом своим поклонникам», — написал хозяин кота Джаза.

Ранее мы побывали в гостях у кота Джаза, в канун его дня рождения. Его хозяин рассказал о том, как питомец стал звездой в интернете.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем