Бизнес Директор ушла в министры. Сотрудники фабрики Tortolino пожаловались на задержку зарплаты

Директор ушла в министры. Сотрудники фабрики Tortolino пожаловались на задержку зарплаты

Бывшая руководитель компании Оксана Бреднева ушла в Минсельхоз, а у кондитерской начались проблемы

Оксана Бреднева была директором компании Tortolino, но ушла на пост и.о. министра сельского хозяйства Пермского края

Уже несколько месяцев сотрудники кондитерской фабрики Tortolino не получают заработную плату, сообщает телеканал «Рифей-Пермь». Некоторым работникам не выплачивают деньги уже пять месяцев. Чтобы отстоять свои права, люди обратились в прокуратуру. После этого ведомство начало проверку.

— Вот сейчас пять месяцев не платили, — рассказала телеканалу сотрудница Tortolino Алла Сидельковская. — Отстранили от работы, потому что работы нет, и вот уже месяц сижу дома, и в течение этого времени нисколько не заплатили. Меня же не будет просто так кто-нибудь кормить. Я же мать-одиночка. Мне нужны деньги.

Чтобы узнать, правда ли у Tortolino возникли трудности с заработной платой, и спросить, как их собираются решать, мы позвонили по номерам, указанным на официальном сайте компании. Сначала нам сообщили, что руководства нет на месте, записали телефон редакции и обещали перезвонить. Не дождавшись звонка, мы вновь набрали номера Tortolino. На этот раз девушка, представившаяся администратором, была менее доброжелательна.

— Я работаю здесь два дня и ничего не могу комментировать. Связывайтесь с руководством, — ответила она.

Когда мы спросили, по какому номеру можно дозвониться до руководства, девушка заявила, что не может ответить на этот вопрос, и положила трубку. Мы позвонили по другому номеру кондитерской, сказали, что пытаемся найти контакты руководства, и попросили нам помочь.

— Найдите. Ничего не могу вам сказать, — сообщила сотрудница и прервала разговор.

Получить информацию о положении дел в «Тортолино» получилось через сервис для проверки контрагентов «Контур. Фокус». По данным сайта, ООО «Тортолино», которое ранее возглавляла Оксана Бреднева, ныне занимающая пост и. о. министра сельского хозяйства Пермского края, с мая 2019 года возглавляет Никита Бреднев. Судя по фамилии, он является близким родственником чиновницы. Несмотря на уход с поста гендиректора, Оксана Бреднева осталась единственным учредителем фирмы.

В кондитерской, которая производит несколько десятков видов тортов и пирожных, официально числится всего один сотрудник. Задолженность предприятия по налогам и сборам — около 660 тысяч рублей. Часть исполнительных листов приставы вернули взыскателям, так как у ООО отсутствует имущество, которое можно продать, чтобы отдать вырученные деньги в счет погашения долга.

Также, по данным «Контур. Фокус», пять банковских счетов ООО «Тортолино» находятся под арестом.

В случае если руководство компании «Тортолино» захочет прокомментировать ситуацию с невыплатой заработной платы, 59.RU готов предоставить им слово. Связаться с редакцией можно по телефону 215-01-21.

Ранее зарплату задержали педагогам двух пермских школ.

Вы тоже работали или работаете на кондитерской фабрике Tortolino и можете рассказать о том, что происходит с зарплатами, штатом и производством? Или, возможно, вы тоже столкнулись с задержкой зарплаты в другой компании? Расскажите об этом нам. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru, также вы можете позвонить нам по номеру 8 (342) 215-01-21.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем