Бизнес Скандал с ИП и вывозом мусора Власти Прикамья освободят ИП от двойной платы за вывоз мусора

Власти Прикамья освободят ИП от двойной платы за вывоз мусора

Тем, кто уже оплачивал услугу по вывозу ТКО, вернут потраченные деньги

Работающие дома предприниматели не будут платить двойную сумму за вывоз мусора  

Губернатор Максим Решетников поручил краевому правительству внести в Законодательное собрание документ, предусматривающий освобождение индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций от двойной платы за вывоз мусора. Документ коснется тех ИП, которые зарегистрированы в квартирах и уже оплачивают услугу по вывозу твердых коммунальных отходов.

Сейчас законопроект проходит экспертизу в прокуратуре и антимонопольной службе. Планируется, что действие будет распространяться с 1 января 2019 года. После вступления закона в силу «Теплоэнерго» вернёт средства тем индивидуальным предпринимателям, которые имеют освобождение от двойной платы, но уже заключили договоры с оператором и оплачивают их.

— Проговорили этот вопрос с Федеральной антимонопольной службой, прокуратурой, с уполномоченным по защите прав предпринимателей, — сообщил губернатор на заседании правительства. — Поручаю профильному министерству провести круглый стол и уточнить юридические тонкости по документу. До конца недели этот законопроект необходимо внести в Законодательное собрание, чтобы поставить точку.

19 августа в офисе «Теплоэнерго» выстроилась огромная очередь — всем этим людям пришли письма о том, что они, как ИП, должны заключить договор на вывоз отходов. А тем, кто не заключит договор, пообещали штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом многие предприниматели работают дома, и у них просто нет отходов, кроме бытовых. Все были недовольны происходящим, поэтому на следующий день, 20 августа, предприниматели собрались у прокуратуры на коллективный сбор подписей. Позже в ситуацию вмешались краевые власти, которые пообещали разобраться в проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем