Бизнес Пермские нефтяники добыли первую тонну нефти на Шуруборском месторождении в Октябрьском районе

Пермские нефтяники добыли первую тонну нефти на Шуруборском месторождении в Октябрьском районе

Этот участок открыли в 2017 году

На новом промысле Шуруборского месторождения — начальник Дороховского участка ЦДНГ № 1 «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Иван Орлов, победитель международного конкурса профмастерства Компании «ЛУКОЙЛ» (крайний справа) и работники его бригады Николай Дульцев и Николай Мартюшев

Сегодня, 27 ноября, работники цеха добычи нефти и газа № 1 предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подняли первую тонну нефти на Шуруборском месторождении в Октябрьском районе. Участок был открыт в 2017 году. Последние два года на его территории велось обустройство и подготовка к добыче. Нефть здесь классифицируется как тяжелая, высоковязкая. Запасы составляют 377 тысяч тонн, газа — 6 млн кубометров.

В год 90-летия Пермской нефти лукойловцы достигли планки в 750 миллионов тонн с момента начала добычи в регионе. План на конец 2019 года — 15,703 млн тонн нефти и 1,9 млрд кубометров газа. Наиболее крупные месторождения предприятия — это Уньвинское, Красноярско-Куединское, Батырбайское, Шагиртско-Гожанское, Павловское. В этом году открыто новое месторождение на юге Пермского края, названное в честь Юрия Георгиевича Гаврина, стоявшего у истоков внедрения сейсмических методов поиска и разведки нефти в Прикамье.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем