Все новости
Все новости

Генеральный директор «Уралкалия» принял участие в семинаре «Инвестиционные возможности в Бразилии»

На мероприятии обсудили торгово-экономические отношения между странами

Участники мероприятия высоко оценили работу пермского предприятия 

Поделиться

 Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», одного из крупнейших мировых производителей калия, принял участие в семинаре высокого уровня «Инвестиционные возможности в Бразилии». Там присутствовали Тимур Максимов, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, Оникс Лорензони — министр, руководитель Гражданской Администрации Президента Федеративной Республики Бразилия, а также Товар да Силва Нунес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений между Россией и Бразилией, итоги прошедшего саммита БРИКС, а также совместные перспективные инициативы и проекты.

В своих выступлениях г-н Лорензони и г-н Да Силва Нунес высоко оценили текущий уровень сотрудничества Компании с бразильскими потребителями, выразив надежду на его дальнейшее расширение и развитие.

 — Сегодняшнее мероприятие, без сомнения, является очень важным этапом в рамках развития российско-бразильских торгово-экономических отношений, и мы рады возможности участвовать в нем, поскольку Бразилия является одним из крупнейших рынков — потребителей калийных удобрений, существенную долю которых поставляет в регион наша Компания, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter