Бизнес

Представители «Уралкалия» рассказали в Индии про эффективное применение минеральных удобрений

Специалисты продемонстрировали результаты пилотного проекта схемы внесения удобрений

В ходе круглого стола обсудили актуальные вопросы сельскохозяйственной отрасли

Представители ПАО «Уралкалий», одного из крупнейших мировых производителей калия, приняли участие в работе круглого стола по вопросам сбалансированного и эффективного применения минеральных удобрений. Встреча прошла 27 февраля в Министерстве химической продукции и удобрений Индии (Нью-Дели, Индия).

В ходе круглого стола стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся вклада сельскохозяйственной отрасли в обеспечение мировой продовольственной безопасности, информирования индийских фермеров о методах эффективного применения калийных удобрений, а также перспектив повышения урожайности сельскохозяйственных культур, производимых в регионе.

В рамках мероприятия представители «Уралкалия» продемонстрировали результаты стартовавшего в 2018 году пилотного проекта по использованию на сельскохозяйственных полях в Индии оптимизированной схемы внесения удобрений. Специалисты отметили его высокую эффективность.

Также «Уралкалий» провел презентацию для индийских коллег по сбалансированному и эффективному применению калийных удобрений на основе международного опыта Компании, поставляющей продукцию более чем в 60 стран мира.

— Министерство промышленности и торговли РФ давно и плодотворно работает вместе с ведущими российскими производителями минеральных удобрений над усилением их присутствия на ключевых рынках, — прокомментировал директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Александр Орлов. — Пилотный проект по сбалансированному внесению удобрений, который мы сегодня презентовали индийским коллегам вместе с ведущим мировым производителем калийных удобрений ПАО «Уралкалий», является еще одним подтверждением желания российских компаний не только поставлять высококонкурентную несырьевую продукцию на внешние рынки, но и вместе с ведущими местными потребителями и экспертами формировать инновационные подходы к рациональному внесению удобрений, что позволит в долгосрочной перспективе обеспечить продовольственную безопасность такой большой страны, как Индия. Важность этого проекта была отмечена в официальных документах Межправкомиссии Россия-Индия, и мы продолжим реализовывать подобные инициативы вместе с российскими производителями.

— «Уралкалий» традиционно уделяет повышенное внимание развитию сотрудничества с партнерами не только с точки зрения своевременности поставок и высокого качества нашей продукции, но и реализации совместных инициатив по улучшению качества почв и урожайности, — отметил генеральный директор «Уралкалий Трейдинг» Александр Терлецкий. — Пилотный проект, который мы реализуем в Индии и других странах, наглядно демонстрирует приверженность «Уралкалия» принципам социальной ответственности и вносит существенный вклад в образование сельхозпроизводителей

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем