Бизнес Всё о коронавирусе Открытие ТРЦ «Планета» в Перми перенесли на 2021 год

Открытие ТРЦ «Планета» в Перми перенесли на 2021 год

Сроки ввода в эксплуатацию торгового центра сдвинули из-за пандемии коронавируса

Так будет выглядеть новый ТРЦ

Торгово-развлекательный центр «Планета» в Индустриальном районе сдадут позже ранее называемых сроков. Его планируют открыть не в 2020 году, а в феврале 2021-го.

— Решение о переносе срока открытия «Планеты» в Перми было принято в силу неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, — сообщили в PR-службе холдинга MallTech («Моллтек»), девелопера и инвестора строительства ТРЦ. — Сейчас на объекте ведутся фасадные работы, завершается устройство кровли, идет монтаж внутренних инженерных систем. Началась подготовка к отделочным работам в здании. Кроме того, практически завершены работы по устройству внутриплощадочных коммуникаций.

В ТРЦ на месте бывшего ипподрома разместятся 185 магазинов, в том числе брендов «Спортмастер», O’STIN и FUNDAY, а также гипермаркеты «Лента» и «М.Видео». Здесь будет 19 точек общепита, детский развлекательный центр и кинотеатр IMAX на 285 мест объединенной сети «КИНО ОККО». Торгово-развлекательный центр должен стать крупнейшим в Приволжском округе.

— В декабре 2017 года на территории «Планеты» был открыт гипермаркет «Леруа Мерлен», который является первой очередью торгового центра, — рассказали в PR-службе холдинга MallTech. — После ввода в эксплуатацию гостям ТРЦ будет доступен широкий выбор магазинов, современных зон развлечений и отдыха. Кроме того, в «Планете» откроется современный фуд-корт на 1000 посадочных мест. Здесь будут представлены новые концепции с широким выбором разных кухонь мира.

Ранее мы рассказывали, что 11 прикамских компаний включили в список системообразующих. Им окажут поддержку из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем