Бизнес Пермский «УРАЛХИМ» внедрил инновационные меры для здоровья своих сотрудников

Пермский «УРАЛХИМ» внедрил инновационные меры для здоровья своих сотрудников

На проходной филиала «ПМУ» установлены стойки автоматического контроля температуры

Оборудование для контроля здоровья сотрудников разработали в компании «Промобот»

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» относится к предприятиям с непрерывным производственным циклом и продолжает работать в штатном режиме. На заводе действует оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, предпринимаются все необходимые для этого меры. В том числе организован контроль состояния здоровья каждого человека, входящего на территорию предприятия.

Перед заходом на смену каждый работник должен подтвердить, что здоров и безопасен для коллег. Стойки для измерения температуры — это разработка пермской компании «Промобот». Инновационное оборудование за секунды автоматически делает замер и сообщает результат.

— Мы должны быть уверенными в том, что больной человек не сможет зайти на завод, — отметил директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми Алексей Аверьянов. — Для этого на проходной установлены средства автоматического контроля температуры, через которые теперь должен проходить каждый. Это важно для сохранения здоровья всех наших сотрудников в условиях эпидемии коронавируса.

Если вдруг температура человека окажется повышенной, то на предприятие он не зайдёт. Тут же ему повторно проведут замер обычным градусником. В случае подтверждения показаний работник после осмотра терапевтом здравпункта отправится домой на больничный.

На проходной контроль состояния здоровья персонала не заканчивается. Медики здравпункта дважды в сутки выходят в подразделения предприятия для измерения температуры тела работников и общей оценки их состояния. Врачи используют бесконтактные термометры. Также в филиале «ПМУ» работает круглосуточная телефонная горячая линия для консультаций сотрудников по вопросам предотвращения распространения COVID-19.

Предприятие полностью обеспечивает сотрудников масками и перчатками, средствами дезинфекции. Как и везде, на заводе запрещены рукопожатия и обязательна социальная дистанция между людьми в 1,5 метра. По окончании смены сотрудники отправляются домой на самоизоляцию — вплоть до начала своей следующей рабочей смены.

Помимо противодействия распространению коронавируса на заводе филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» перечислил благотворительную помощь в 500 тысяч рублей на борьбу с COVID-19 в Пермский краевой фонд социальной поддержки населения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем