Бизнес

Власти Перми добавили еще 21 место под киоски и павильоны

Изменения внесли в муниципальную схему размещения мест нестационарной торговли

На торги планируется выставить еще 60 мест под размещение овощных палаток

Глава Перми внес изменения в муниципальную схему размещения мест для объектов нестационарной торговли. Документ предполагает выделение еще 21 места под киоски и павильоны.

12 мест расположены в Орджоникидзевском районе, 4 — в Дзержинском, 3 — в Мотовилихинском и 2 места — в Кировском районе, сообщает «Новый компаньон». 5 мест предназначены под торговлю хлебобулочными изделиями, 6 мест — под торговлю овощами и фруктами, 3 места — под продажу рыбы и морепродуктов, 2 места — для торговли печатной продукцией и прессы и по 1 — под мясную и молочную продукцию, непродовольственные товары, общественное питание и мороженое с напитками.

Всего в новой муниципальной схеме нестационарной торговли предусмотрено 652 места для киосков и павильонов.

Кроме того, в Перми объявлены торги на размещение палаток для продажи овощей и фруктов, сообщает администрация Перми. На электронные аукционы выставлено 34 лота в Мотовилихинском и Свердловском районах города.

Как рассказали в департаменте экономики и промышленной политики, в дальнейшем на торги планируется выставить еще 60 мест под размещение палаток в разных районах города.

Период работы нестационарных торговых объектов — 12 месяцев. Размер площади — 6 квадратных метров. Подача заявок на участие в аукционе начнется 8 июня в 09:00 по местному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем