Бизнес Пермский «УРАЛХИМ» подтвердил соответствие международному отраслевому стандарту

Пермский «УРАЛХИМ» подтвердил соответствие международному отраслевому стандарту

Работу подразделений филиала «ПМУ» проверил аудитор из Швейцарии

Предприятие улучшило оценку 2017 года

С 13 по 17 июля в филиале «ПМУ» прошёл ресертификационный аудит по программе Protect & Sustain Международной ассоциации производителей удобрений (International Fertilizer Association, IFA). По итогам проверки предприятию удалось улучшить оценку 2017 года и подтвердить звание Stewardship Excellence («Превосходное управление»).

Аудитор швейцарской компании SGS — одобренного ассоциацией органа сертификации — проверил работу подразделений филиала «ПМУ» в части выполнения требований международных стандартов ISO 9001, 14001 и 45001, а также отраслевой технической спецификации RC14001:2015 (Responsible Care — ответственная забота).

— В процессе аудита производственных подразделений филиала «ПМУ» мы увидели множество положительных элементов, — отметила ведущий аудитор компании SGS Наталья Катышевская. — Все объекты охвачены широкой системой мониторинга, которая помогает персоналу управлять ситуацией. Сотрудники обладают высокими знаниями, прекрасно ориентируются в производственных процессах. Для дальнейшего повышения их квалификации применяются широкие возможности обучения. Налицо приверженность филиала «ПМУ» к непрерывным улучшениям по всем направлениям деятельности.

Уникальность программы Protect & Sustain заключается в том, что она учитывает специфику производства, логистики и применения удобрений, включает в себя вопросы безопасности продукции и построена на балльной системе оценки. В итоге по совокупности наблюдений в рамках прошедшего аудита оценка филиала «ПМУ» составила 91,8 балла, что превышает результат 2017 года (тогда было 90,3 балла).

— Столь высокая оценка организации работы в филиале «ПМУ» со стороны международной отраслевой ассоциации — это для нас очень почётно, — прокомментировал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми Алексей Аверьянов. — Соответствие деятельности предприятия как универсальным мировым стандартам ISO, так и отраслевым, которые во многих вопросах гораздо глубже и учитывают сложность производства, подтверждает наше постоянное стремление достигать наилучших результатов по всем направлениям деятельности.

В 2017 году филиал «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в г. Перми стал первым промышленным предприятием в России, сертифицированным по программе Protect & Sustain. Эта программа была разработана самими членами Международной ассоциации производителей удобрений с приглашёнными аудиторами специально для участников общества. IFA признаёт, что компании, сертифицированные по программе Protect & Sustain, демонстрируют свою приверженность обеспечению того, чтобы удобрения использовались только на благо, и что риски, связанные с этими продуктами, были сведены к минимуму и, где это возможно, устранены. В мире по этому стандарту сертифицированы крупнейшие производители удобрений: Yara, Agrium, Prayon, PotashCorp и другие.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем