Бизнес Большая птица, аммониты и терраса. Новый ТРЦ «Планета» оформят с учетом пермских истории и природы

Большая птица, аммониты и терраса. Новый ТРЦ «Планета» оформят с учетом пермских истории и природы

Объект планируют открыть в 2021 году

На фасаде нового ТРЦ разместили конструкции, похожие на деревья

Рабочие завершили основные строительные работы в ТРЦ «Планета». Объект планируют открыть в 2021 году. Уже известно, что оформление фасадов и внутренних пространств во многом вдохновлено историей и природой Пермского края.

На фасадах присутствуют образы деревьев и глубинных разломов, которые подсвечиваются ночью. Как сообщили в компании Malltech, владеющей ТРЦ, они вдохновлены тремя темами: геологическим периодом, отражающим образование слоев земли, пермским древним животным миром и новой Пермью, где за основу взята идея современности города.

Внутри ТРЦ будет много зелени и света, а в центральном атриуме появится арт-объект в виде большой птицы, расправившей крылья. Фигуру будут подсвечивать в ночное время. Галереи украсят фигурами в форме листьев растения гинкго, гигантского аммонита и силуэтами парящих птиц.

— Одной из главных отличительных особенностей «Планеты» станет открытая терраса, ограждение которой выполнено из закаленного стекла и нержавеющей стали, — рассказали в Malltech. — В теплое время года гости торгового центра смогут наслаждаться живописными видами города.

Помимо торговых площадей, в «Планете» будут кинотеатр и фуд-корт.

Ранее стало известно, что разместят в многофункциональном центре «Эспланада» в центре Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем