Бизнес «Дельта» – надежное охранное предприятие

«Дельта» – надежное охранное предприятие

Безопасность – одна из базовых потребностей человека. Чувство защищенности дает возможность заниматься любимым делом, создавать семью, растить детей. В современном мире без охранных услуг не обойтись. Главное – выбрать надежного защитника, который позаботится о неприкосновенности жизни, здоровья и имущества.

1 из 3

Компания «Дельта – системы безопасности» один из лидеров рынка охранных услуг. В последнее время компания заметно активизировалась: на улицах появились новые патрульные автомобили в примечательной бело-голубой раскраске с узнаваемым логотипом, расширен список новостроек и дачных поселков, где предоставляются услуги безопасности, а внимание клиентов привлекают заманчивые акции.

«Наиболее заметно растет спрос на услуги пультовой охраны, – рассказывает генеральный директор Регионального центра «Дельта – Пермь» Алексей Пименов. – Все больше потребителей выбирают пультовую охрану в качестве недорогой альтернативы. При этом людей меньше всего интересует техническая составляющая, в большей степени на выбор влияет стоимость услуг: разброс цен за охрану одних и тех же объектов достигает 30-40%. Главная задача компании – обеспечить безопасность наших клиентов и сделать услугу охраны имущества и недвижимости такой же неотъемлемой частью жизни, как мобильная связь или Интернет. Наша цель – перевернуть представление миллионов людей о системах безопасности и сделать жизнь спокойнее».

Кроме того, по словам генерального директора «Дельты», высокий спрос на услуги пультовой охраны наблюдается среди кредитных учреждений и магазинов розничной продажи в формате самообслуживания. В обоих случаях наличие охранной (тревожной) и пожарной сигнализации с выводом на пульт является обязательным условием лицензирования деятельности. «Неохваченным даже на 15%, но самым массовым сегментом пультовой охраны, по-прежнему, является охрана частных квартир и загородной недвижимости, – говорит Алексей Пименов. – Здесь спрос намного превышает предложение. Несмотря на большое количество мониторинговых центров, обеспечить качественное реагирование на значительном удалении от крупных городов могут только компании, имеющие 10 и более экипажей ГБР».

«За последний год количество наших заказчиков выросло более чем в два раза: с 3-х тысяч до 7 тысячи клиентов», – рассказывает коммерческий директор РЦ «Дельта – Пермь» Алексей Баталов. Активно будет расширяться направление физической охраны объектов, сопровождение грузов, охрана массовых мероприятий, инкассации ценностей. «Прогресс не стоит на месте, поэтому мы регулярно проводим мониторинг новинок технических систем, и готовы предложить любые варианты. Мы готовы на самом высоком уровне обеспечить безопасность бизнеса в любой точке Пермского края», – говорит Алексей Баталов.

Современная техника – основа эффективной работы любого предприятия. Оборудование становится «свидетелем» проникновения и передает тревожный сигнал на пульт. Любые группы быстрого реагирования окажутся бесполезны в случае сбоя аппаратуры. «Именно поэтому мы называемся «Дельта – системы безопасности», – объясняет Баталов. – Главное – системный подход».

«Конкуренция стимулирует становиться лучше, быстрее, доступнее, удобнее. Мы увеличиваем количество экипажей, сотрудничаем с разработчиками и производителями охранного оборудования, согласовываем размещение ретрансляторов для бесперебойной передачи сигнала из удаленных районов», – объясняет технический директор РЦ «Дельта – Пермь» Александр Булатов.

1 из 3

Но это не самые очевидные преимущества, считают в компании. Обычно первый вопрос, который задает клиент: «Сколько стоит?». Сегодня средняя стоимость постановки квартиры на сигнализацию составляет 9-11 тысяч рублей. В компании «Дельта» сейчас действует специальное предложение, по которому минимальная стоимость установки сигнализации – от 5900 рублей. Такие условия придется еще поискать.

«Такая низкая стоимость – не демпинг! – уверяют в компании. – Качество не страдает! Это развитие бизнеса и рынка, на котором мы работаем. Вспомните, сколько раньше стоило подключение к Интернету, и как дело обстоит сейчас. Технологии развиваются, мы налаживаем отношения с поставщиками, и в результате у нас есть возможность предоставить клиентам ту же или даже превосходящую по качеству услугу, но за меньшие деньги».

Сейчас некоторые охранные предприятия используют маркетинговые уловки. В рекламе говорится об абонентской плате в 300 рублей. Человек клюет на цифру, а оказывается, что это только стоимость мониторинга – выезд экипажа в сумму не входит. У нас же в рекламе цены честные.

«Но большинство наших конкурентов до сих пор отдают многие процессы, например, наблюдение или ГБР, на аутсорсинг, что является большим риском и негативно сказывается на качестве оказываемых услуг клиентам, – подчеркивает Алексей Пименов. – Очень перспективное будущее у пультовой охраны, систем видеонаблюдения и контроля доступа. Рынок предъявляет повышенные требования к частным охранным предприятиям. Конечно, это приведет к уменьшению количества мелких игроков и перетоку клиентской базы в сторону крупных федеральных компаний».

На сегодняшний день «Дельта» активно развивается и расширяется по всему Уралу. «В прошлом году был создан «Макрорегион Дельта Урал», затем мы открыли «Дельта – Екатеринбург», вывели дополнительные экипажи в Челябинске и нарастили клиентскую базу за счет крупных сетевых компаний. Далее развиваться будем на север. Но все равно исторически Пермь и Пермский край являются лидерами по охвату во всем Урале», – считает Алексей Пименов.

Фото: Фото предоставлены компанией «Дельта», видео Андрея БЕЛОУСОВА, монтаж Павла ГРИНКЕВИЧА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем