30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
19 сен 2018 в 14:20

А почему он должен быть его пропалывать?Ну и вырос бы он, потом бы булочки с маком стали стряпать.Что за чушь у нас в головах у судей?А вот Антону вахрину бизнесмену и брату губернатора Тюменской области за зверское убийство невиновной девушки дали 8 лет тюрьмы.Где логика и справедливость?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
19 сен 2018 в 14:33

Ага, выросли сами. Вроде взрослый мужик, а врет не краснея

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 15:18

Может они мак с розами перепутали? Рас он у них рос кустами?
И агроном-эксперт ни чего не заметил?

Гость
19 сен 2018 в 15:28

у меня в каком-то году на даче тоже вырос мак, причем его никто не садил. Что-то повыдергивали и выкинули, а то, что осталось, в один момент не стало. Такое ощущение, что его кто-то специально посадил, и потом убрал, что успел. Дача далеко, ездили только по выходным. Больше подобного не повторялось

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 15:58

нашли наркобарона. а в отчете своем напишут, возбудили дело по признаку производство наркотических веществ!

Гость
19 сен 2018 в 16:09

А что такого в этом?Может они с бабулей будут булки с маком стряпать всю зиму?

Гость
19 сен 2018 в 16:32

Боролись бы лучше со спайсами, которыми все стены домов исписали. Мак блин всегда рос и ничего за это не было. И конопля никому не мешала-не вызревает она в естественных условиях здесь, мешок надо скурить за раз чтоб торкнуло.

ОТВЕТИТЬ
Мышка
19 сен 2018 в 16:54

Считаю, что публично-показательную порку необходимо устраивать для любителей красивых маков( у нас в деревне, некоторые оставляют не вырывают, говорят жалко, красиво, потом из-за таких к другим в огороды лезут наркоманы), но только не над ветераном-пенсионером, который и о законе таком не слыхивал или не придал значения в силу своего возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 17:23

Это вам не кокаин чемоданами возить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 17:28

как же жалко его. страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 17:42

ой бред какой...

Гость
19 сен 2018 в 17:55

позор суду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2018 в 18:47

хорошая сказочка про почти полтысячи (467 штук) самостоятельно выросших кустов мака.
огород у него наверное был гектаров 11, что не замечал маленькие невзрачные цветочки. Затерялись среди картошки
а сорняки вокруг кустов, наверное по ночам выпалывали ночные гномики

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2018 в 18:50

Почему мак вырос только на грядках? Д.билизм!!! Да потому, что грунт, причем купленный за деньги, никто на дорожки не засыпает, нафига он там нужен. Бедняга попытался землю на грядках обновить, видать совсем "тощая" стала, а приобрел судимость

ОТВЕТИТЬ
БАБА яга
19 сен 2018 в 20:58

А БАБА яга ПРОТИВ!!!!!!!!!

Гость
19 сен 2018 в 21:40

отигралась фемида по полной над беззащитным пенсионером обрушив всю мощь репрессивного аппарата но беспомощна перед продавцами семян в которых мак вперемешку например с морковью

Гость
19 сен 2018 в 21:55

Очередной идиотизм системы...

Виктор Леонидович
19 сен 2018 в 22:00

Поддерживаю всех, кто высказался в защиту пенсионера! У нас что - страна иди.тов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 10:06

У нас тоже на участках бывает наркоманы сеют мак, потом собирают, если хозяева не вырвут, но 400 кустов как-то подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 11:35

Если в земле есть семена мака, он у него и на будущий год вырастет, 100%. Кстати, так и не выяснили - мак-то опийный или нет? Так-то в наших широтах опийный не растёт, у нас не Таджикистан, климат не тот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 13:25

Вообще-то, судить надо если кто-то пытается из мака или другого растения добыть запрещенные вещества. Поймали за процессом добывания - вот тогда судите. А судить за то, что растение растёт, натуральный бред. Может оно саморостом выросло, а может семена на кондитерские изделия пошли бы. Лучше бы с борщевиком вдоль дорог боролись, а не с пожилыми людьми по придуманным поводам.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 сен 2018 в 19:02

Пресс-служба суда молчала бы в тряпочку, а то нашли чем кичиться! Сразу видно каков профессиональный уровень судебных пиарщиков - нулевой! Бред полнейший!!!

Гость
20 сен 2018 в 19:22

Следствие должно было выяснить, что мужчина будет делать с эти маком по осени, но следствию лень этим заниматься. Гораздо проще осудить простого человека и опорочить государственные институты в глазах порядочных граждан! Стыдно за таких следователей и оперуполномоченных и прокуроров!

ОТВЕТИТЬ
Мигуэль
20 сен 2018 в 19:24

Ну, коль, обнаружили...Ну обязали бы выполоть и уничтожить(или сами, раз такие борцы с маком)...Но ведь нет! Надо судить дедушку, дать срок, и гордо ходить потом, блестя кокардой на фуражке! Позор..."серые спинки", презренные служаки...

ОТВЕТИТЬ
Футурист
20 сен 2018 в 20:08

Выходит мои предки были наркоманами..... Блин досада, теперь не видать мне МАНДАта Единоросов. Бабушка рассказывала, что садила мак как посыпку для выпечки и коноплю вокруг картофеля. Оказывается природная защита от колорадского жука. Вот я попал блин. Скажут потомственный нарко барон, и докажи, что я не лошадь.

Гость
20 сен 2018 в 20:23

..й, полицейские молодцы - нашли наркопроизводителя,
Прокурор молодец - сшил дело,
Судья молодец - осудил по закону..
полный системный ..!!!
а то что по кокаиновому делу с 400 кг. кокаина самолет правительства оказался причастен - это какая то путаница..
у меня лишь один вопрос - откуда в булках мак берется, если его сажать нельзя? инопланетяне завозят по ночам?

александр
20 сен 2018 в 21:12

Трудно понять судейскую логику, а вот логику прокурора можно, ему бы лишь сварганить какое либо дельце с беззащитным дедком, отчитаться - мол предотвратили - поймали жуткого уголовника и совершенно плевать на людей. Матерую уголовщину он при этом трогать не будет потому что трусит. А мак в огородах действительно бывает что выростает сам, кто сеет не видно, но придут и соберут. Дед пострадал за то что не прополол его.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2018 в 22:51

не там господа полицейскии ищут для галочки да а для пользы нет

Гость
20 сен 2018 в 23:04

Это для Перми такие дела в диковинку, а по России это уже лет 15 процветает. Мак же как сорняк растёт. И менты (нынешние полицаи) рассыпали, обычно на участках пенсионеров, семена мака. Потом возбуждали дело, получали чистосердечное признание в обмен на обещание условного наказания. Один раз нарвались на бабушку, которая была ботаником с научной степенью. Та ни какого чистосердечного делать не стала и её решили реально засадить. Её спасло только заступничество коллег, учинивших громкий скандал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 23:26

У меня тоже растет мак. Семена покупала как цветы папавер. Где найти нормы посадки мака? Меня еще интересует вопрос: Где дедуля землю купил с таким количеством семян мака?

Гость
20 сен 2018 в 23:27

Я булочки с маком люблю ну и что? Из- за наркоманов нормальных людей прессуют со своими законами. Завтра они из д... себе варить дурь будут и что "оправляться" нам запретят? Почему страдать должны нормальные люди?

Гость
21 сен 2018 в 08:03

Господи, как же стыдно за правоохранительные и судебные органы....
Но земля - то круглая, отольются ведь им слезы людские...

ольга
21 сен 2018 в 09:06

Мне нравится мак как цветы в огороде. жаль. что такие красивые цветы могут исчезнуть с лица земли. А наркоман найдет еще что нибудь взамен.

Елена
21 сен 2018 в 21:07

У меня в этом году огород сорняками зарос-просто не успевала с ними бороться. И это я не работала, а все лето жила на даче. Если бы мак вырос, вот бы я попала! А тут человек работает, когда ему огородом заниматься?

Гость
21 сен 2018 в 21:19

Что за бред делить людей на пенсионеров, которые "не знали закона и им можно", и обычных людей? Если по закону нельзя, то и судить должны всех. А то получается, сегодня ребёнка-убийцу животных пожалели, завтра пенсионера-наркобизнесмена, а дальше что? Мы, обычные рабочие люди всем всё должны, а с них взятки гладки? Закон один на всех.

Гость
21 сен 2018 в 23:10

Помню в детстве он у нас рос сам по себе,мама постоянно с ним боролась,знала что за это может быть,она предполагала что наркоманы сами раскидывают семена по огородам,а потом увидела что реально какие-то уроды перепрыгивали летом через забор,я выбежала и собаку спустила,они вышли через другой забор.

Гость
21 сен 2018 в 23:23

Позор нашим прокурорам, которые за такую мелоч готовы ветерана труда за решетку посадить, а за серъезные приступленя браться не хотять!!!! *** коррумпированная страна!!!! Пусть бог всех рассудит!!! На то воля его!!!

Гость
22 сен 2018 в 01:14

Прокуроры совсем совесть потеряли... ради палки идут на любые беззакония! Нашли наркобарона!

Гость
23 сен 2018 в 00:29

Св***чи. На наркоманах и стариках палки делают, а реальных наркодилеров от которых идёт смерть боятся.