13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
12 дек 2018 в 09:54

а банк привлекли соразмерно? почему вина исключительно на человека то легла? не твои не трожь это понятно, но по сути сровоцировал то банк

Гость
12 дек 2018 в 10:26

Очень интересно! Через банкомат нельзя получить четыре миллиона за один день, максимум 50 тысяч. То есть процесс длился не один день. А хозяйка миллионов не видела, что денежки уходят? В 2016 г. у неё не было ни "Сбербанк-онлайн", ни мобильного банка, ни смс-оповещений на телефон? Очень странно.

Гость
12 дек 2018 в 10:26

Парадокс, банк совершил ошибку, а наказание не понес :)

111
12 дек 2018 в 10:43

Если бухгалтер ошибается и насчитал работнику з/п больше, чем положено, то нельзя вычесть эту сумму с работника.. Тут ошибся банк... Обидно.. И срок и забрали деньги..

Фото пользователя
12 дек 2018 в 10:47

Похитила деньги, которые лежали на её собственном счету это как???

Гость
12 дек 2018 в 10:52

Ошибся банк, он о техническом сбое явно эту тетю не предупреждал. Пусть виновные в техническом сбое и возмещают сумму "полной тезке".

Гость
12 дек 2018 в 11:05

Она там час у банкомата стояла, получая по 40 купюр за выдачу? Банкомат не перегрелся?

Гость
12 дек 2018 в 11:33

Надеюсь деньги реквизировали в пользу государства?

12 дек 2018 в 11:49

По году за миллион ,а шесть месяцев за что ? )))

регион 59
12 дек 2018 в 12:12

надо было вобще сваливать из этого гниющего государства

Гость
12 дек 2018 в 12:19

Какие то кривые у нас законы, а ещё Иосифа Виссарионовича хулят. Почаще бы в зеркало смотрелись.

Гость
12 дек 2018 в 12:41

У женщины в, видимо, не было серьезного грамотного адвоката.А у банка юристы в Москве, они свое не упустят

Гость
12 дек 2018 в 13:02

мораль сей басни такова - всегда виноват простой человек

Гость
12 дек 2018 в 13:17

Косяк исключительно банка.
Следовало бы оставить деньги обеим женщинам, а банк хорошенько штрафануть, чтобы качественно подходили к своей работе.

Гость
12 дек 2018 в 14:17

Хотела под дурочку закосить, но не получилось. Родители не рассказали в детстве, что чужое брать нельзя? Или она решила, что ей всевышний ниспослал 4 ляма? А может кто подарил?
Вот поэтому в Норвегии из пяти человек, увидевших выпавший бумажник, все пятеро отдадут его владельцу, а в России с работы лампочки, маркеры и бумагу для принтера тащат домой, потому что привыкли в совке, что всё общее.

Гость
12 дек 2018 в 14:21

Граждане, вы офонарели??? Тётка прекрасно знала, что это не её деньги! Ошибки у всех случаются, но мозги-то нужно подключать!

Гость
12 дек 2018 в 15:30

Комментарии 11.52, 11.53, 11.59, 12.00, 12.06, 12.16, 12.17, 12.18, 12.19, 12.22, 12.23, 12.24, 12.50 появились одновременно и судя по "почерку" троллит один скучающий гость, не брезгующий отвечать самому себе.

Гость
12 дек 2018 в 16:21

Деньги на счёт пришли ! А может банк не ошибся, а деньги левые не правильно перекинул )))!!

Гость
12 дек 2018 в 16:57

Если ты ошибешься и не на тот номер переведешь, то устанешь доказывать, что не верблюд.

Хакер
12 дек 2018 в 18:09

Мне банкоматы каждый год выдают по 125.000000,и не разу меня не привлекли.

Гость
13 дек 2018 в 13:03

100 пудов, что 80 человек из 100 безработных и нищих в сегодняшней России сделали бы то же самое, что и данная счастливица. Неужели всем бы дали по 4 года?! Вспомните коменты по Шурману .
Сколько виртуальных соучастников-сочувствующих по всей Рассеи нашлось? А ведь там была даже не кража, а грабеж банка!

В данном случае вина за случившееся целиком и полностью лежит на банке, а на несчастной осужденной. Банкиры -ростовщики и должны были полностью отвечать за косяки в своей работе.

Гость
13 дек 2018 в 13:49

Все деньги находящиеся в банке обезличены. Их полномочным владельцем, распорядителем и ответственным в операциях по счетам собственников является банк. За правильное ведение счета ,начисление процентов, транзакции денежных средств и т.п. банковские операции банк получает соответствующую оплату. И если случаются ошибки в работе банковской машины , то соответственно и ответственность лежит на банке. А иначе за что банк желает получать свою прибыль.
Это обычная предпринимательская деятельность коммерческой специализированной организации, поэтому, как и любая другая она несет в себе определенные риски. Случился сбой – неси убытки . А как иначе?
Женщина никому и ничего не должна. Она вправе распоряжаться деньгами находящимися на ее счете по своему усмотрению. Это прямо указано в договоре банковского счета!

Гость
13 дек 2018 в 13:56

И на все вопросы типа «Откуда лишние деньги на ее счете?» Да откуда владелец счета она знает!? И должен ли знать? И где прописано, что владелец счета обязан выяснять происхождение лишних денег на счете? Спросите у банкиров. Ведь это они ведут счета своих вкладчиков. Быть может неизвестный олигарх решил пред всевышним частично искупить свои грехи и послал на первый же попавшийся счет свои деньги.

Хорошего адвоката для несчастной не хватило.