29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Гость
4 фев 2019 в 16:08

Факт только один. Официально признали, что тела обнаружили на 2 недели раньше, чем рассказывали 60 в течение 60ти лет. Две недели заметали следы и улики. Только один член группы умер на том месте, где его тело нашли и в официальных документах это отражено (есть трупное ложе). Тела остальных перемещали и переворачивали. Кто убил группу не скажут, т.к. заранее говорят, что их смерти не носили криминального характера.
Но все это нам говорят уже 60 лет, тогда какой смысл активности прокуратуры? У них настолько мало работы, что они решили поднять документы дела 60ти летней давности, обнародовать один документ (что тела нашли на 2 недели раньше, официальной версии), но при этом продолжать нести тоже самое про мифическую лавину, НЛО, инфразвук и прочих снежных человеков?

ОТВЕТИТЬ
лол
5 фев 2019 в 21:03

всегда склонялся к версии взрыва или умышленного испытания каких то паралитических веществ. зачем столько кгбешников пошли в экспедицию, может отказаться уже было нельзя. посмотрите последствия поведения людей при воздействии нейропаралитического оружия.

Не турист
5 фев 2019 в 11:59

Под ракетный удар? Что, правда?
Представляю: сидит группа в палатке, происходит ракетный удар, все резко выскакивают из палатки, бегут в низ по склону, разжигают костёр у дерева, выкапывают укрытие в снегу у ручья, двое замерзают и обгорают, трое пытаются пойти в сторону палатки...
Почему погибли, от попадания ракет?

ОТВЕТИТЬ
555
4 фев 2019 в 17:25

Думаю, кто-то весьма близко подобрался к причине их гибели, поэтому сейчас всё подчистят окончательно, вынесут оф-ю версию и будут ей размахивать.

Не турист
5 фев 2019 в 10:08

В пользу лавины и доски говорят множество фактов - выскочили из палатки, когда услышали шум, некоторые были не одеты, так как всё произошло неожиданно, тупые и компрессионные травмы... Но почему замёрзли??? Опытные туристы, практически КМС, выкопали укрытие, развели костёр и не смогли подойти к палатке или пойти к схрону???
Ураган - да, прятались внизу, костёр, убежище, не могли пойти никуда, но почему тогда стали расходиться, зачем лезли на дерево, откуда травмы???
В общем, оперируя данными, можно опровергнуть любую версию, но вот придумать, кроме как НЛО - не выходит...

123
5 фев 2019 в 13:08

А как же вырванный язык у одного из туристов?

Не турист
5 фев 2019 в 15:14

Предположим, был вырван язык (хотя, не особо верю в такое), в пользу каких версий это говорит? Ракетный удар? Лавина/доска? Криминал? Секретные испытания? Местные охотники? Скорее - ни об одной. Причинами могут быть - откусывание языка самостоятельно по каким-либо причинам, съедание мелкими животными (кстати, также отсутствовали губы и глаза у других участников, но только у тех, кто был у ручья).
Слышал несколько версий о некоем воздействии на психику (газы болот, химреактивы и др.), но в этом случае они просто не выкопали бы укрытие и не застелили бы его, не сняли одежду у уже погибших, чтобы согреться.

Гость
5 фев 2019 в 11:00

Да, все понятно! Военные не дадут рассекретить материалы пока не пройдет 75 лет. Только сейчас становятся открытыми документы ВОВ, что уж говорить о 1959. Все давно знают, что ребята попали под ракетный удар (или падение ступени с гептилом). Если признать правду, родственники потребуют большие компенсации, а оно военным надо?