ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Вася
6 фев 2019 в 11:01

Когда уже будет закон Мой дом-Моя крепость?

ОТВЕТИТЬ
////
6 фев 2019 в 10:54

Странные у нас законы:
грабителей/нападавших + малолеток-разбойников - оправдывают
те кто защищаются/защищают свою семью - садят в тюрьму или штраф колоссальный
украл миллион/миллиард - ну отсидишь дома, поделишься - дадут условку.
не хватило денег на еду-украл в магазине хлеб - 3 года впояют!!!
Напоминает сказку Незнайка на луне...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 11:37

При нашем правосудия так было и так будет. Какой стимул у правоохранителей установить истину? Никакого. Качественных показателей нет. Если бы они когда-то учились, то знали бы из "общей теории статистики", что к социальным явлениям не применяется только количественный показатель.

отец Галактион
6 фев 2019 в 10:28

Делаем логический вывод. На тебя или твое жилище нападают - надо руки вверх и ждать что пронесет. Но даже если все закончится для тебя летальным исходом - не факт что после смерти на тебя не заведут дело. Что человеку не помог в трудной ситуации, а тот был вынужден из сострадания облегчить твои муки... И типа сам виноват, видел же что неадекват, почему из дома не убежал?

гость
6 фев 2019 в 11:58

повезло алкашу, теперь в раю и родители обеспечены. была бы хозяйка на месте оборонявшегося, то убитый бы победил и ему бы ни чего не было, на учете состоит

Гость
6 фев 2019 в 11:44

Когда убьют - тога и приходите. Это все что нужно знать.

гость
6 фев 2019 в 12:42

Меня вот интересует, а кто на его месте поступил бы иначе, если человек нападает, Я бы поняла превышение обороны, если он за ним выбежал из дома и добавил. А компенсация так вообще странно, если человек защищался, еще теперь и должен остался, если бы хотел его убить, наверно бы это сделал на месте, а так вызвали, помер в больнице? Может на контроль возьмут, ка так вообще, че делать то, если в дом залезут?

Билли Бонс
6 фев 2019 в 13:12

Все правильно сделал.

"Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут".

гость
6 фев 2019 в 13:52

это всё, что надо знать о нашем государстве...
8 мес то ещё ну ооооочень сильно повезло!!!!!!
Ставим себя выше карликовых государств, но , к примеру Молдовы- там разрешили огнестрел в начале 90-х и преступность упала в разы!!!!! и никто никого не поубивал, просто всех сдерживает осторожность,, что его могут законно завалить..
а нам внушают, что мы друг друга поубиваем.
государство , если не разрешает применение оружия, так хоть бы разрешили оборону своего дома и близких в нем любыми средствами при условии любого проникновения злоумышленника с любыми целями в жилище без спроса.

ОТВЕТИТЬ
Пермь
6 фев 2019 в 18:58

Хорошо, что обратился в сми и рассказал свою историю, может при огласке наступит какое-то улучшение

Гость
7 фев 2019 в 14:53

По работе изучал судебную практику по случаям необходимой обороны. Еще со времен СССР человек и его собственность не представляли особой ценности для государства. Только государство имело право казнить и защищать свою социалистическую собственность вплоть до высшей меры - расстрела. Если гражданин, защищаясь, нарушал монополию государства на причинение смерти нападавшему, то это государство безжалостно его самого казнило. Исключения тоже бывали, но увы - редко. Продолжение этого театра абсурда мы прочитали выше.

трам
6 фев 2019 в 11:07

в америке можно валить.прониконвение в частную собственность

Гость
6 фев 2019 в 13:41

Ситуация конечно вопиющая... если этот Господин правду говорит. Вину зря признал, то что менты хотели переквалифицировать дело типичная разводка для лохов. Стара как мир, как добрый и злой. Им надо дело закрыть, а чистуха - это никакого следствия. Сразу в суд. Не повезло парню, попоал к ТАКОМУ следаку. Нормальный следак может и без реального срока смог бы дела закрыть. Ну плюс адвокат видимо никакой. Ну с учетом УДО 5-6 месс на нарах. Либо обжаловать, но уже с норм адвокатом, а это совсем другие деньги.

Гость
6 фев 2019 в 19:31

На фото слева, видно, что человек не совсем здоров, в плане алкоголя или наркотиков. По лицу видно, что неадекват, таких не жалко даже как-то. Да ещё и вор. Нафиг он нужен среди людей. Не стало, ну и пусть покоится, сам выбрал себе такую судьбу. За такое г страдают нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
регион 59
6 фев 2019 в 11:12

загнивающая страна

Елена
7 фев 2019 в 15:17

Знаю Дениса лично, как куратор группы, в которой он учился 2 года назад. Не могу поверить, чтобы он оказался расчетливым убийцем. Верю, что все им сказанное от первого до последнего слова, правда. Надеюсь, что справедливость восторжествует.

Михаил
6 фев 2019 в 12:30

Нет тот город назвали Чикаго.

Гость
6 фев 2019 в 21:51

Залез на кухню, сломал газовые приборы, накрутил котел отопления, открыл конфорки газовой плиты на кухне..... голая подготовка теракта с реальной угрозой жизни и здоровью! Как сказал президент " в туалете...мочить в туалете" видно надо буквально было загнать в туалет и мочить!

Гость
6 фев 2019 в 17:10

Еще легко отделался. *Государство защитит*? Кого? В этом государстве в 20-30-х годах (вспомним хотя бы ленинский Декрет о самой угнетенной нации) грабители комиссары лезли в дома, отнимая у людей имущество: все, кто активно защищался, подлежал расстрелу. А раз власть имущие говорят, что реституция не нужна,значит на тем более нужна - и даже не с целью сиюминутной выгоды, а для будущих поколений///

Гость
9 фев 2019 в 19:52

Не надо гадать! Надо качественно проводить следствие! Суд обязан был вернуть дело для проведения дополнительного расследования либо оправдать! Любое сомнение в пользу обвиняемого! А почему прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд? Вот этих вот господ и надо судить либо убирать с их должностей!

Уася
6 фев 2019 в 10:18

Не надо было защищаться. Государство защитит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2019 в 16:18

Теперь судьям и оружие дадут , так что они вообще ни за что не отвечают ...

6 фев 2019 в 11:37

так то чувак признал вину
сам себе злобный буратино

Гость
6 фев 2019 в 11:57

А вы уверенны, что сдесь написана исключительно только правда, я уверен, но в обратном!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2019 в 20:32

Убил человека = убийца. И не.. тут рассусоливать. Тюрьма, магадан и т. д.

денис
7 фев 2019 в 16:40

Человеку дали 8 месяцев! Это вообще ниже низжего! Можно сказать отделалася леким испугом! У человека проломлена голова и т.д. а что у нападавшего? Отсидит и выйдет ничего страшного не вижу!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 фев 2019 в 17:30

Типичный маньяк. Который хочет уйти от ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2019 в 12:08

Я уверен все было совсем не так, как описано выше.