8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
6 авг 2019 в 11:07

Охранница крайняя?Почему не несет ответственности директор Аякс?Как всегда стрелочник всегда виноват

6 авг 2019 в 11:16

Почему судят только охранницу, а не агенство, которое предоставляло "услуги"?

Гость
6 авг 2019 в 11:19

А все потому, что охранником в школе должен работать крепкий мужик, способный обеспечить безопасность, и желательно не один, а не хрупкие женщины или пенсионеры. Экономическая составляющая понятна, но сути это не меняет.

гость
6 авг 2019 в 11:21

наберите бабушек на охрану.

alex
6 авг 2019 в 11:44

надо ГУФСИН поставить и егозой окружить школу - пусть детки привыкают

Алекс
6 авг 2019 в 11:49

Росгвардия чем занимается?))) Может в школы их?

Светлана
6 авг 2019 в 11:52

В основном должность называется контролёр, из за этого и низкая часовая ставка, на которую взрослый здоровый мужик не пойдет. При таком потоке необходимо 2 охранника. После случившегося заключили договор на профессиональную охрану, появился и дополнительный человек.

Так говорит закон
6 авг 2019 в 12:06

Просматривать ручную кладь противозаконно.

Perm
6 авг 2019 в 12:18

я все понимаю но если всех досматривать .. школьники попадут в школу на только на конец уроков ..во всех( процентов 90 ) школах никто не ходит через рамки.
А думаете мужик сможет противостоять 3-4 парням с ножами .. ( не смешите мои тапочки ) .. и как я помню один ученик прошел по пропуску .. а второго она записала в журнал ...
или я не так помню ??

Детей надо лучше воспитывать
6 авг 2019 в 12:25

Прокурорка хочет выкобенится и еще одну звездульку на погон.

аня
6 авг 2019 в 13:14

А вы в детских садах охранников видели??? Да туда можно зайти без проблем!!!

Ден
6 авг 2019 в 13:16

"Всех посторонних сопровождать по территории школы". Сколько же надо охранников для этого? Даже по фото видно - судом осуждена, остальное формальность.

Гость
6 авг 2019 в 14:23

Нашли крайнюю. Никто не несёт ответственности: ни руководство школы, ни руководство охранного предприятия (один сотрудник не может обеспечить все указанное в инструкции, соответственно составлена была тоже формально для галочки), ни родители злодеев. За всех отвечает охранник.

Гость
6 авг 2019 в 15:06

Ужас,в СССР такого не было,позор тупой рашке.

Гость
6 авг 2019 в 15:26

Чего-то не понимаю ... А причем тут эта охранница? Она же школьника пропустила, а не маньяка с ружьём и ножами. Она ясновидящая? И должна была прочитать мысли этого учащегося о том, что он сейчас устроит весь этот трэш... И вообще, зачем нанимать женщину охранником, где может случиться такая трагедия.... Женщина - просто козел отпущения.

Гость
6 авг 2019 в 15:54

Бедная женщина! У нас всегда отвечают левые!

Гость
6 авг 2019 в 16:08

Нанимают охранять социально значимый объект человека, который воспитывался в интернате, ничего, кроме как стращать подростков, бегающих по коридору, не умеет (ах да, кнопку нажимать же!), потом ее судят. Почему не судят тех, кто ее нанял? Почему этим людям не предъявлено обвинение в неисполнении требований безопасности? Не видно разве, что это не охранник? Она, судя по лицу, вообще не очень понимает, что происходит.

Владимир
6 авг 2019 в 17:05

За что охраницу ,вы там рехнулись.Хоть куда любой зайдёт.

Гость
6 авг 2019 в 18:25

Прокурор не знает, что вахтёр не имеет прав обыскивать - он не в курсе, что это могут делать только сотрудники МВД? Она вахтёр, а не самоубийца. Ей платят за то, чтобы она сидела на входе, а не сражалась с вооружёнными налётчиками. А судья не тот, что засветился в истории с "совращением" подростка девушкой?

Что за чушь?
6 авг 2019 в 19:15

Она не имеет права осматривать их рюкзаки!

Гость
6 авг 2019 в 20:33

Так они ещё и волку пили?
Судья нашёл тех, кто продал несовершеннолетним алкоголь? Ведь это явные соучастники преступления.

Ната
6 авг 2019 в 20:45

Подсудимая производит впечатление не совсем здорового человека, понятно интернат, подписала такой договор за 6 тыс, без образования, сама система выстроена криво. Но если подписала, то юридически все верно, должна отвечать. Хотя считаю главная ответственность лежит на родителях.

Гость
6 авг 2019 в 21:37

Мне вот интересно во всех школах проверяют рюкзаки?

Гость
6 авг 2019 в 21:47

Возможно вина охранницы есть. Но почему не судят ГБР.которые приехали к шапошному разбору. У них время прибытия 4 минуты, а прибыли через 20 минут. Почему не судят начальника охраны ,директора ЧОПа Аякс. Они полностью не обучали, не контролировали работу охоанницы. Да и должностных инструкцией у охранников нет. Разве что десятилетней давности. Это все обман. И кто мог освободить их от наказания за такое страшное преступление. В это надо уже разбираться в Генпрокуратуре.

Гость
6 авг 2019 в 21:47

Гость, так еще и не поддержали ее как я понимаю, т.е. до этого она всех устраивала, а как такое случилось, то никто и знать не желает? Не по-людски как-то... ИМХО. Ладно хоть СМИ пришли.

Гость
6 авг 2019 в 22:23

Ну а если бы она решила осматривать и тут они бы напали на нее , не успела бы она нажать кнопку и сколько было бы жетрв? Никто ведь не знает, что могло быть в таком случае. Большой плюс, что она нажала на кнопку. Минимум считаю должно быть 2 охранника в разных местах, ну и не со ставкой 6 тысяч руб.

Алекс
6 авг 2019 в 23:50

Не, мне это нравится. Как удобно, нашли крайнего. Бедная женщина, получая зарплату в 6 тысяч рублей, конечно, она себя не сможет защитить. А все остальные, конечно не причем.

Алекс
6 авг 2019 в 23:52

Сделали крайней вахтершу. А давайте еще учителей этой школы вместе с директором школы тоже на зону отправим - это же их бывшие воспитанники пришли.

гость
6 авг 2019 в 23:55

Вот пусть Росгвардия и охраняет садики и школы. Мы налоги платим, чтобы полиция обеспечивала нашу безопасность. Охранницу как обычно хотят сделать крайней.

123
7 авг 2019 в 10:29

давно надо ежедневный пропускной режим как на ЕГЭ, причем для всех, и директора с учителями и школьников через рамки, рентген, сканер глаза, свежесть белья и т.д.

Гость
7 авг 2019 в 12:32

Какая зарплата - такая охрана

Гость
7 авг 2019 в 13:10

Да,судя по лицу,ей только мёртвых охранять,где-нибудь в морге или на кладбище.

Бог
7 авг 2019 в 18:23

и в трусы не щалезла

ОЛЕГ
7 авг 2019 в 18:43

Опустите бабу, вы понаписали ей столько функций -следить за общественным порядком -как это 4 этажная школа и на вахте и по этажам бегай, осматривай всех -у неё, что металлоискатель был, если не знаешь кто пришёл - то пропускай по списку - всех высторить утром -строго по фамилии пропускать - маразм.Карта должна быть у детей - нет карты вход запрещён.

Тролль
8 авг 2019 в 03:36

"Ищут карты и ножи
В каждом закуточке.
Но в трусах, там чёй то есть.
Но это ж не заточки!

Это шмон, это шмон,
Первый лагерный закон.
Развяжи мне пупок, начальник,
У меня там самогон"

©Лесоповал - Шмон

Короче, грустно всё. Система сгнила давным давно. Надо всё и всех менять. Но без крови они не уйдут. Это очевидно.

9 авг 2019 в 10:28

- с колюще-режущим нельзя
- но это ручка и линейка
- С КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩИМ НЕЛЬЗЯ