Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Руководство школы сказало, что можно пускать детей без карт — многие их забыли после каникул»
«Руководство школы сказало, что можно пускать детей без карт — многие их забыли после каникул»

Оправдают
8 авг 2019 в 14:07

Дело шьют белыми нитками

Гость
8 авг 2019 в 14:50

Чушь какая досматривать содержимое сумок и личный досмотр могут проводить только органы , а не охранник чоп , это нарушение закона

Пермяк
8 авг 2019 в 16:50

1. Cписок учеников хорошо, но у большинства нет паспорта .. как проверить что он - это он ( я могу написать фамилию соседа по парте ) ?? - или каждый раз звать дежурного педагога ( опять же он не должен помнить в лицо более 1000 детей )
2. Орудием может быть любой предмет ( палка , молоток, кирпич ... ) для этого нужен ренген и специалист который может все это распознать ..
3. Проблема школ в финансирование - иначе бы и видеонаблюдение работало и охрана была 3-4 человека ...
4. Да нарушение со стороны охраны были .. но они есть и сейчас у многих школ ....
5. Осудить хоть кого можно ( охраница, директор школы , директор охранного предприятия ... ну и так далее ) .. но вопрос в том что это изменить ?? Насколько будет безопасно нашим детям в школах ??

Гость
8 авг 2019 в 14:51

Что из школ тюрьмы сделать решили ?!

Прокурорке придется утереться
8 авг 2019 в 18:04

Нет никаких оснований для вынесения обвинительного приговора.

Бог
8 авг 2019 в 20:26

судебный беспредел

Родитель
8 авг 2019 в 17:38

"...Тут мы услышали, что кто-то кричит. Я вышла посмотреть. Со стороны начальных классов бежали дети и кричали «нас режут». Стала спрашивать, что случилось. Увидела кровь. Направила всех к выходу..."
Это как вообще? Нормально? Напуганые, все в крови дети бегут, просят о помощи, а им на выход указали?!!! Дети в состоянии шока по району разбежались- ПОЧЕМУ???

guesttt
8 авг 2019 в 11:32

Маша, ну как так то! РанеНого учителя! Словари же есть.

Гость
8 авг 2019 в 13:32

Для 100% исключения проноса запрещенных и опасных предметов нужен личный досмотр каждого как аэропорту, с "просветкой" ручной клади, проходом через рамку металлодетектора, с ощупыванием на предмет пластикового или керамического оружия. С оценкой поведения и намерений по видеоизображению, с контрольными "профайлинговыми" вопросами к посетителю и контролем за его реакцией. Но этого в школах не будет никогда.

Гость
8 авг 2019 в 13:13

А вот досмотр слабый, не тотальный. Пронести можно. В том числе, подложив младшекласснику.

Инна
8 авг 2019 в 15:07

Читаю про охранника и что-то она ничего не знала и ничего не предприняла, не было списков и ладно. Такое ощущение от пофигизма страдала, да чай пила..

Гость
8 авг 2019 в 13:04

Ну понятно, не обвинять же себя в том, что проблемный ученик продолжал ходить в школу как к себе домой. Во всем виновата охранница - не позвала другую охранницу, чтобы спросить, почему "мальчики" опоздали.

Гость
8 авг 2019 в 15:01

Ну супер, охранник не знает потенциально опасного ученика, лечившегося от приступов гнева, в лицо. Нет, понятно, что голыми руками против двоих с ножом не попрешь, но почему она зверька не знала в лицо, не напряглась?