Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Она говорила, что худеет, потому что переживает из-за учебы. Мы просили мать показать ее врачу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Оля
22 авг 2019 в 12:31

Т.е. классная так и не дошла до квартиры, доверие маме - ещё одна ошибка, непрофессионально, от нее не просят доверять или нет, ей надо четко проверить факты по списку.

Гость
22 авг 2019 в 15:45

Прочитала всё заседание. Просто вопиющий случай. Девочка умерла. Девочка, которую морила голодом мать, а судят учителя школы. Это вообще как так? За жизнь и здоровье детей ответственность несут родители и прежде всего родители, а не школа. Школа тогда, когда ребёнок находится в стенах учебного заведения, а не дома, где есть мама и папа. Ужас. Как можно в 21 веке умереть от голода? К тому, что классный руководитель должна была приходить и смотреть условия. А каждая семья готова пустить к себе в дом? Ведь что только не врут, как только не выкручиваются, чтобы к ним домой не пришли, некоторые матом только разговаривают. Во многих семьях ассоциальные мужчины, что от них ждать? Надо рисковать своей жизнью каждому классному руководителю? Я бы тоже не пошла. Судить нужно не эту бедную женщину. Виновата только эта мамаша (по другому не могу назвать), вот её и нужно осудить и наказать. Виновата и вся система: ни одно звено не сработало правильно. Надо разбираться почему так случилось. И не в суде. И не должны учителя знать досконально всё про семьи своих учеников. Я бы не хотела, чтобы в мою семью лезли посторонние люди, я сама скажу то, что им нужно знать, а всё личное их не касается.

Русский врач
22 авг 2019 в 17:25

Виновата только мать! Завуча нельзя судить!

Гость
22 авг 2019 в 18:28

"Классная мама" - именно она заполняла социальный паспорт класса и внесла заведомо необъективную информацию о составе семьи. И делала это регулярно - на протяжении как минимум 3-х лет. А дом, в котором жила девочка был в шаговой доступности от школы. Времени посетить не нашла! А что значит говорила завучу? А сама-то что сделала? Даже до квартиры ребенка не дошла, к фельдшеру школьному не довела....ПОЗОР! Завуч сказал отслеживать, звонить, если что. А в показаниях классного: "нет четких инструкций от завуча". У классного руководителя какое образование? Наверняка высшее. Что завуч должен был Вам сказать: идите по такому-то адресу.....Своих-то мозгов совсем НЕТ. Дойти до девочки, посмотреть и позвонить! Начинать нужно с самого низшего (первичного) звена - классного руководителя! А как медики открутились? ПДН? Да если отец сидит уже три года, то полиция обязана посещать такую семью. Особенно, если имеется несовершеннолетний ребенок...да еще наркотики...Где Ваш учет и работа с семьей, которую полиция ОБЯЗАНА проводить. И тут они не при делах! Несправедливо все это в отношении уважаемого педагога - Елены Викторовны! Но толи еще будет: 1. Оптимизация в школах продолжается со всеми вытекающими последствиями. 2. Да здравствует семидневная рабочая неделя для педагогов при введении официальной 4-х дневной недели в стране. Караулить и воспитывать детей в выходные дни опять будет школа!

Гость
22 авг 2019 в 20:06

Я просто в шоке!!!!!!
Я училась в этой школе 10 лет назад!!!!!
Елена Викторовна прекрасный педагог!!! В любых вопросах всегда поможет.
Я вообще не понимаю за что ее судят, тут виновата мать и только она!!!
Можно лишить человека прав на этот род деятельности , но нельзя лишать права на свободу!!!!

Сергей
23 авг 2019 в 06:49

Ну и где продолжение трансляции?

Зинаида
23 авг 2019 в 09:45

Я всегда удивляюсь поведению завучей и до педагогов в школе. Хватают часы, друг друга подставляют лишь бы взять побольше и выиграть в ЗП. Было и мне такое предложение, но я сначала прочитала свои обязанности, посмотрела что реально а что нереально сделать в нашей системе, оценила риски и отказалась. Ну не все же надо хватать, что лежит, реально оценивать ситуацию и отвечать за свою работу.

Гость
25 авг 2019 в 13:41

школы закрыть! всех перевести на дистанционное обучение! школьные здания сдать в аренду в счет муниципальных бюджетов
пусть родители и только родители отвечают за своих детей, нечего искать виноватых на стороне и нагружать своими отпрысками чужих людей, которые почему-то должны все контролировать, все видеть, все знать, всех иметь
представляю: попробовали бы учителя "влезть" глубже в данную ситуацию, их тут же бы обвинили, что суют нос не в свои дела и т.д. и т.п.
школа - не тюрьма, в ней учат, социализируют (воспитывать должны родители), если уж и несут ответственность, то только во время пребывания ребенка в школе, а не круглосуточно
девочки нет, это непоправимо и ужасно, но виновата в этом только семья
обвинять школу в этой ситуации - все равно, что обвинять пешехода, которого сбили на "зебре" на зеленый сигнал светофора (типа сам дурак, должен был ждать, когда все машины проедут)

Lfg
26 авг 2019 в 14:39

Педагоги судя по всему здесь подключились. Их стратегия понятна, спихнуть всю ответственность. Но за детей по закону ответственность коллективная, больше у родителей, с них и спрос больше. Но не стоит забывать о дошкольных и школьных учреждениях. Стыдно читать, когда некоторым из педагогов все по боку, лишь бы своя шкура была в порядке. Вовремя прореагировать было не сложно.

Анон
12 сен 2019 в 17:24

Халатность и пофигизм..
Мало ли какие у нее были заслуги.
У меня еще было сомнение, но посмотрев Малахова, где она сказала, что "детей много за всеми не уследишь..", сомнения рассеялись: виновата!
И пытается за уши притянуть свои заслуги бывшие.
Да эта смерть перечеркивает все её "заслуги".
Мало ли что сказала мать!
Глаза есть, проверь, сходи домой!! Это, если не пофиг.
Оказалось, формально опросили!!! И наплевать.

Гость
13 сен 2019 в 00:38

А профилактические осмотры в школе плановые проводились? Как могли не заметить истощение врачи? Причём тут школа?

Анна
9 окт 2019 в 09:54

В первую очередь, на скамье подсудимых должна быть мать.
Во-вторых, девочка умерла в середине летних каникул. Ау, люди, очнитесь! Человек может за 1,5 месяца дойти до полного истощения? Может. Девочка уже имеет паспорт, ей не 8 лет, а учителя не ясновидящие. Они всего-навсего люди. Где были соседи? Почему за социально неблагополучной семьёй не следили органы опеки, полиция? Почему они являются только свидетелями и сваливают всё на школу? Если судить, то всех за оставление человека без помощи. Если вы оправдываете остальных, отпустите завуча и тогда судите только мать. Главная виновница - это она. Что касается остальных, пусть это останется на их совести. Но не делайте завуча козлом отпущения.

30 ноя 2019 в 18:47

Государство обязано учить, читайте Конституцию РФ, с родителями любого ребёнка может произойти, что угодно. Где в данном, жутком случае, были все эти классные руководители, завучи, директора и органы опеки? Они получают зарплату от налогоплательщиков, народа Российской Федерации. Посмотрите на их лица! К ним нельзя отдавать детей на учёбу, особенно касается учителя физкультуры, классного руководителя, директора школы. Они все должны сидеть в тюрьме. Светлая память девочке, упокой Господь Твою Душу.

30 ноя 2019 в 19:18

Краснокамск, опонитесь. Детей крадут из детских садов, дети умирают в школах. Есть вообще адекватные люди? Что изменилось? Ничего!