Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Она говорила, что худеет, потому что переживает из-за учебы. Мы просили мать показать ее врачу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Зинаида
23 авг 2019 в 09:45

Я всегда удивляюсь поведению завучей и до педагогов в школе. Хватают часы, друг друга подставляют лишь бы взять побольше и выиграть в ЗП. Было и мне такое предложение, но я сначала прочитала свои обязанности, посмотрела что реально а что нереально сделать в нашей системе, оценила риски и отказалась. Ну не все же надо хватать, что лежит, реально оценивать ситуацию и отвечать за свою работу.

Гость
25 авг 2019 в 13:41

школы закрыть! всех перевести на дистанционное обучение! школьные здания сдать в аренду в счет муниципальных бюджетов
пусть родители и только родители отвечают за своих детей, нечего искать виноватых на стороне и нагружать своими отпрысками чужих людей, которые почему-то должны все контролировать, все видеть, все знать, всех иметь
представляю: попробовали бы учителя "влезть" глубже в данную ситуацию, их тут же бы обвинили, что суют нос не в свои дела и т.д. и т.п.
школа - не тюрьма, в ней учат, социализируют (воспитывать должны родители), если уж и несут ответственность, то только во время пребывания ребенка в школе, а не круглосуточно
девочки нет, это непоправимо и ужасно, но виновата в этом только семья
обвинять школу в этой ситуации - все равно, что обвинять пешехода, которого сбили на "зебре" на зеленый сигнал светофора (типа сам дурак, должен был ждать, когда все машины проедут)

Lfg
26 авг 2019 в 14:39

Педагоги судя по всему здесь подключились. Их стратегия понятна, спихнуть всю ответственность. Но за детей по закону ответственность коллективная, больше у родителей, с них и спрос больше. Но не стоит забывать о дошкольных и школьных учреждениях. Стыдно читать, когда некоторым из педагогов все по боку, лишь бы своя шкура была в порядке. Вовремя прореагировать было не сложно.

Анон
12 сен 2019 в 17:24

Халатность и пофигизм..
Мало ли какие у нее были заслуги.
У меня еще было сомнение, но посмотрев Малахова, где она сказала, что "детей много за всеми не уследишь..", сомнения рассеялись: виновата!
И пытается за уши притянуть свои заслуги бывшие.
Да эта смерть перечеркивает все её "заслуги".
Мало ли что сказала мать!
Глаза есть, проверь, сходи домой!! Это, если не пофиг.
Оказалось, формально опросили!!! И наплевать.

Гость
13 сен 2019 в 00:38

А профилактические осмотры в школе плановые проводились? Как могли не заметить истощение врачи? Причём тут школа?

Анна
9 окт 2019 в 09:54

В первую очередь, на скамье подсудимых должна быть мать.
Во-вторых, девочка умерла в середине летних каникул. Ау, люди, очнитесь! Человек может за 1,5 месяца дойти до полного истощения? Может. Девочка уже имеет паспорт, ей не 8 лет, а учителя не ясновидящие. Они всего-навсего люди. Где были соседи? Почему за социально неблагополучной семьёй не следили органы опеки, полиция? Почему они являются только свидетелями и сваливают всё на школу? Если судить, то всех за оставление человека без помощи. Если вы оправдываете остальных, отпустите завуча и тогда судите только мать. Главная виновница - это она. Что касается остальных, пусть это останется на их совести. Но не делайте завуча козлом отпущения.

30 ноя 2019 в 18:47

Государство обязано учить, читайте Конституцию РФ, с родителями любого ребёнка может произойти, что угодно. Где в данном, жутком случае, были все эти классные руководители, завучи, директора и органы опеки? Они получают зарплату от налогоплательщиков, народа Российской Федерации. Посмотрите на их лица! К ним нельзя отдавать детей на учёбу, особенно касается учителя физкультуры, классного руководителя, директора школы. Они все должны сидеть в тюрьме. Светлая память девочке, упокой Господь Твою Душу.

30 ноя 2019 в 19:18

Краснокамск, опонитесь. Детей крадут из детских садов, дети умирают в школах. Есть вообще адекватные люди? Что изменилось? Ничего!