15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
20 сен 2019 в 16:34

Требовать, конечно , нужно, но получить хотя бы что-нибудь врят ли получится.

Гость
20 сен 2019 в 16:41

Случайно оказался на улице рядом со случайно отсидевшим другом, случайно совершившим до этого кражу? Многовато совпадений…

Патриот
20 сен 2019 в 16:47

Максимум что выжмет тысяч 200.... они ж бедные и несчастные да и получают копейки

Конституционный порядок
20 сен 2019 в 16:48

Хватит позорить страну

Гость
20 сен 2019 в 16:49

50 миллионов за моральный вред? А ху-ху не хо-хо?

Антон
20 сен 2019 в 17:55

Вылететь в Сыктывкар,чтобы встретиться с отсидевшим другом?Вообще, такой друг может подставить в любой момент,наверноЕ.Он что,лавандосом хотел поделиться?

Бутылка из под шампани
20 сен 2019 в 17:57

Дисциплинарная ответственность,халатность,выговор,розгильдяйство,что это за замазка совдеповская ?????за дураков что -ли держат нас ??? Ярославская колония видео достаточно посмотреть и обалдеть от нашейй системы .какой выход ? Работающие круглосуточно Видеорегистраторы на груди каждого сотрудника ,доступ к записям с них у независимого оператора каждый день проверка ,видеокамеры работающие везде,психологическая проверка каждого сотрудника в том числе на склонность к садизму тесты, ответственность,ротация кадров кажлые два года дабы исключить стенджерский синдром ,только прозрачность и публичность спасет людей от пыток в том все еще закрытом совдеповском варианте системы.

Гость.
20 сен 2019 в 18:00

и друзей конечно тоже надо выбирать .

Гость
20 сен 2019 в 18:30

Завидую мужику. Мне наш родной Мотовилихинский суд 6 лет дал за то, что я заказчику купил участки, которые у него в собственности остались, но эту же сумму с меня сейчас взыщут по приговору. 59.ru, не хотите о таком написать. И фамилия заказчика известна в узких кругах–Каштанов.

Гость
20 сен 2019 в 19:17

3,5 ляма в месяц... я готов два-три года невиновно поседеть!!!

Фото пользователя
20 сен 2019 в 19:41

Странная история. Некоторые с друзьями годами встретиться не могут которые на соседней улице живут, а тут сиделец 8 летний, ещё и из Сыктывкар. Я бы ещё понял Москва. Что за дружба такая? Воевали что ли вместе?

Гость
20 сен 2019 в 20:23

Очередное доказательство , что нашей «правоохранительной» системе нет ни какого доверия , то наркоту подкинут , то плечики вывихнут , то от пустой пластиковой бутылки в обморок падают , противно и ведь они среди нас ...

Негость
20 сен 2019 в 20:35

Если виновные в пытках и незаконном лишении свободы не понесут реальное уголовное наказание (а не пшик в виде выговора), то и дальше будут по стране пытать и сажать невиновных и награждать непричастных.

ВВП
21 сен 2019 в 15:52

дадут МРОТ

Негость
21 сен 2019 в 23:10

У меня есть подозрение, что наш герой не остановится на уровне районного суда, а дойдёт до Страсбурга, а это, как говорится, совсем другая история. Заморышы обтекают.

НеРавнодушный
22 сен 2019 в 09:35

Демин случайно оказался Не В Том Государстве.!!

Маус
22 сен 2019 в 13:10

За сетевой маркетинг надо реальный срок давать.

Светлана
23 сен 2019 в 12:46

Удивляют комментарии людей, которые не имеют ни малейшего понятия о беззаконии и беспределе правовых и судебных органов в нашей стране, а особенно в Республике Коми. Не дай Вам Бог оказаться на месте Никиты и других людей оказавшихся в подобной ситуации!

Гость
23 сен 2019 в 19:54

До Страсбурга надо идти! 3.5 млн. в месяц - нормальная ставка. Знакомый за 94 дня 10 млн. получил. Только шел к этому 2 года.

Гость
24 сен 2019 в 03:48

50 млн. что так мало надо требовать 100 или 150 млн. как минимум, с этих тварей!

Шалом
24 сен 2019 в 08:17

Я б таких бы вот друзей - взял бы за ... да в музей! )))

Мда..
24 сен 2019 в 11:35

Сталкивался я с таким - был трезвый, не пил: отвели в отделение, сказали, если не заполню протокол, что пил, задержим тебя на неопределенное время, а потом отведем в комнату, изобьем до полусмерти и скажем, что подскользнулся! Я не удивлен!

Александр
30 сен 2019 в 22:56

Сделай их, парень...

гость
1 окт 2019 в 02:58

Кто там готов за 3,5 ляма поседеть? Тот, кто посИдеть от посЕдеть не отличает? Вот когда посидит и поседеет там, то уже никаких лямов не захочется.
Если не изменится система - наказаний виновным не будет. В зонах, как и сейчас, будет около 30% невинных, а "следователи" и "прокуроры" будут получать премии и новые звания. К сожалению, знаю всё это не понаслышке.

Иноагент
2 окт 2019 в 05:02

Разумеется это пытки, человек пострадал от пыток (бесчеловечное содержание, избиения, удары и прочие садистские вещи).

Компенсировать надо не только моральный ущерб, но и
1) психологическую реабилитацию (минимум год);
2) физическую реабилитацию;
3) компенсацию затрат на адвокатов и юристов;
4) упущенный доход из-за неправомерного заточения;
5) временную нетрудоспособность.

мать
1 ноя 2019 в 20:07

Читаю вот некоторые комментарии типа "...50 миллионов за моральный вред? А ху-ху не хо-хо?" и думаю, а попадись ты сам туда и над тобой будут вот так же издеваться? Оправдают тебя, а ты будешь им за это руки целовать и много-много раз кланяться и благодарить, что вот хоть довелось посидеть, ну поиздевались, ну с кем не бывает, спасибо, что не убили, спасибо что выпустили через год. Люди! Вы что? Прощать этого НЕЛЬЗЯ!!!!!

Гость
5 ноя 2019 в 11:38

50 000 миллионов надо взыскать с сотрудников полиции, и самих отправить в СИЗО ,на как минимум на такой же срок