16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
11 окт 2019 в 17:46

По словам Дмитрия Сергеева, в ИК-9 давно сложилась практика, по которой осуждённых по 131 и 132-й статьям (изнасилование и насильственные действия сексуального характера) переводят в касту "обиженных", заключённых "с низким социальным статусом".

Гость
11 окт 2019 в 17:47

А за что сидел этот товарищ?

Гость
11 окт 2019 в 18:15

Такое начальство там же рядом надо посадить. Что за страсть к взяткам, поборам, не понимаю, никогда, ни у кого рубля не взяла.

Гость
11 окт 2019 в 18:45

Раз зашкерился после освобождения, значит и за собой грешок имеет...

Гость
11 окт 2019 в 18:58

Пора покончить с совковой традицией отдельных зон для бывших правоохранителей, и садить их в общие, как это делается во всем мире. Тогда будут может лучше исполнять обязанности.

А так...
11 окт 2019 в 19:23

Ну вот. Опять и снова в негодяя превратили жертву.Каждый комментатор святее всех святых.) Все эти дела с обиженными именно по секстатьях это отмазка для сексуально озабоченных ЗК, сказочка. Насилуют не только сексзлодеев. Не обольщайтесь. А так...не каждый мужик пойдет на это. Нетрадиционка однако получается.

11 окт 2019 в 21:31

И зачем это писать 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️?

Гость ищу работу
12 окт 2019 в 00:34

Везде так, тюрьма это как другой мир, со своими правилами и законами, где рулит даже не нач колонии, а те, кто его туда поставил. Система прогнила ниже плинтуса. Фантик красивый, а начинка гнилая. Начальники наплевали на все и на всех, сидя в кабинетах попивая виски, замы пытаются делать за них их работу и начинают строить свои порядки и мутки, а остальные подедают остатки, выслуживаясь по полной перед первыми, и ждут скорейшего выхода на пенсию в 35 лет, чтобы скорее уволится и начать новую жизнь.

Гость
12 окт 2019 в 01:42

Нач,зама,завхоза,их в зону посадить и гнить там ,и насильников медицински кастрировать и посадить

Гость
12 окт 2019 в 11:09

Забавно, а как же он оказался в таком месте? Ангел да и только. С каких пор телефоны разрешены в колониях? Кошмар, ещё и забрали! А где гарантия что он говорит правду? За что и почему, и как все было на самом деле, мы уже не знаем. А наплести можно, все что угодно

Микс
12 окт 2019 в 14:27

Я так понимаю что он насиловал. И чисто моё мнение. Таких людей можно бить

Гость
12 окт 2019 в 16:05

Это обычная практика поборов-вымогательств под угрозой насилия и других негативных последствий со стороны администрации в ИК по всей России. Так, к примеру, в ИК 1 Мордовия такая же ситуация. Либо ты платишь деньги, либо тебя насилуют, либо ты не вылезаешь из изолятора...И даже , если ты работаешь и перевыполняешь норму, то за месяц можешь получить в лучшем случае рублей 200, так как основная твоя выработка записывается на других людей.

Гость
12 окт 2019 в 16:48

вы все забыли что это система по отжиманию бабок и всё с самого начала то есть ареста когда ты попадаеш в жернова этой системы то есть якобы исправительной с тебя начинают тянуть бабло начиная с рядового баландёра и дальше по возростающей до самого хозяина и не забывайте что в пермском крае все лагеря красные ...ВСЕ!!!! С ВЫТЕКАЮЩИМИ ДЛЯ ВАС ПОСЛЕДСТВИЯМИ И ЭТО СИСТЕМА вы не сможете поломать эту систему система сломает вас без разницы по какой статье уже ты там ...к сожалению это так прошли давно те времена когда по понятиям уважаемые жулики жили ....

Н.в
13 окт 2019 в 00:59

Кто-то там написал садить сотрудников вместе с обычными. Так давайте тогда и баб садить вместе с мужиками. Че нет то

Гость
13 окт 2019 в 12:56

Да там на 9ке с 90х годов поборы. Особенно процветало это с начала 2000. Руководство было конченное начальники отделов, все корумпированное.

Ольга
17 окт 2019 в 09:54

Ха, в колонию возила и я светильники, стройматериалы, продукты на продажу в их лабас и т.д Все ради того, чтобы не препятствовали УДО и не вешали липовых нарушений. Любой родственник человека, сидящего в тюрьме это подтвердит. Кто-то возит грузовиками, кто-то сумками, кто чем может. Коррупция в системе ФСИН просто невероятно огромная и устоявшаяся. По крайней мере в Пермских лагерях.