17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Макс
16 окт 2019 в 13:55

Почему рядом на скамье подсудимых нет главы РПЦ?
Если судить то всех или никого.

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 окт 2019 в 14:26

Странное желание следствия и прокуратуры насильно записать всех верующих в МРО и затем наказать ...

ОТВЕТИТЬ
guesttt
16 окт 2019 в 15:09

Почему-то у нас все религии равны, но некоторые равнее.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 окт 2019 в 16:11

Любая религия считает себя единственно истинной

ОТВЕТИТЬ
Сектовед
16 окт 2019 в 23:50

Вася этого не поймёт. Он думает, что вселенная заканчивается за околицей его деревни, а США и ЦРУ это что-то из параллельного мира... Таких Васей столько, от Калининграда до Камчатки!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 окт 2019 в 12:37

А когда РПЦ будут судить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2019 в 00:18

Статья вообще-то хорошая. Параллельно об этом процессе говорится в других пермских источниках. Ложь, в духе РосСМИ. А здесь довольно объективно рассказываются подробности, высказывания подсудимых. Спасибо за НЕпропаганду! Это делает вашему изданию честь.

Гость
16 окт 2019 в 16:28

Опиум для народа !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 20:11

Секты это пережиток 90х. Попадают в них в основном психически больные люди, а возглавляют жулики. Давно пора с этим покончить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:30

Для тех, кому интересно узнать об этой секте: проф. Дворкин, "Сектоведение".

ОТВЕТИТЬ
Алиса
17 окт 2019 в 12:36

Игил бы так себя оправдывали как си, я мол к игилу никакого отношения не имею вы меня за веру судите, а за веру нельзя.
Выйти из си невозможно, теряешь все как в пирамиде, родителей, детей, иногда даже работу если работодатель си. В любой нормальной религии можно креститься и по желанию уйти и все. Тут же нет придёшь к браткам скажешь вычеркните меня из списка не хочу си быть и все завтра уже и не здороваются с тобой либезящие братья и сестры.

ОТВЕТИТЬ
Серый
17 окт 2019 в 22:22

Это ж сколько инет наплодил диванных борцунов с сектами )))

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 15:19

Я ни на что не намекаю, но в одной европейской стране в 30х годах иеговистов тоже в числе первых в концлагеря начали отправлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:41

Переехать из Краснодара в Пермь, что бы работать таксистом? Он нормальный думайте???

ОТВЕТИТЬ
Они
17 окт 2019 в 00:15

Они всех принимают , но никого не выпускают из своих цепких объятий- эти Иеговы, вот и проводят беседы, разрушают семьи, думаю вырваться из секты не так просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:23

Давно пора вносить поправки в закон о свободе совести. Надо отделить веру от сектанства. И это не сложно. Есть вполне чёткие определения сект и прочих псевдокультов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 13:26

Одного выловили, это он задание просто получил "мучеником" заделаться. Надо плотно заняться их ЦРУ-шным банд-подпольем. Оно есть, это уже очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Патриот....
16 окт 2019 в 14:43

Ответные санкции штатам? Лучшеб никель запретили пендосам продавать!

ОТВЕТИТЬ
Решето
16 окт 2019 в 17:00

хотя бы показали этого Иегову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:32

Все таки не избавилась наша страна от коммунистического прошлого. Что политических, что религиозных опять прессуют (((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 23:41

Типичный сектантский вербовщик. Для этого и таксистом работал. Правоохранительные органы! Не дайте ему "соскочить"! Такие хуже мошенников. Душегубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 07:31

Абсурдная несправедливость, Свидетели Иеговы стали жертвами нацистской ненависти, преследовались в Советском Союзе, а теперь снова преследуются в России, полная чушь !! Мирных людей отправляют в тюрьму это позор !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 07:38

Полная несправедливость Свидетели Иеговы пострадали как от нацистских преследований, так и от преследования Советского Союза во главе с Иосифом Сталиным, и теперь снова страдают от жестоких преследований в России. К сожалению, невинных, честных и мирных людей бросают в тюрьму за веру в Бога и в Иисуса Христа, основателя христианства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 12:40

Интересно, а этих "СО-верующих" будут привлекать? Они же , по сути, открыто заявили о своей причастности к запрещённой экстремистской организации! Совсем уже обнаглели!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 ноя 2019 в 21:06

Сколько злобы у людей, сколько ненависти у полиции. Просто они бояться. Они в страхе. А мы нет. Иегова нас защитит. А вам воздастся по вере, т.е. ничего.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 окт 2019 в 23:31

Все секты зарегистрированы в сша и финансируются из цру .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 14:26

25 лет ему дайте!

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 окт 2019 в 15:59

В статье ошибка. Мецгера не судят по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Его статья совершенно другая, 282.2 часть 2.

Гость
16 окт 2019 в 16:46

Вот так легко из Свидетеля превратиться в обвиняемого Фурни

Сергей
16 окт 2019 в 19:11

На условиях анонимности такие истории можно придумывать, что сценарии Спилберга в подметки не годятся ))

Гость
17 окт 2019 в 12:32

Секты калечат людей. Превращают их в скот, отбирают имущество, заставляют отрекаться от родных.

Гость
17 окт 2019 в 12:43

Американская секта плюёт на наши законы и глуминся над нашими гражданами! Убирайтесь вон!

Гость
17 окт 2019 в 13:17

По печальной статистике Пермь - сектантская столица России. Доигрались в толерантность, блин... Каких только злых клоунов не шастает у нас... Ещё права качают!

Гость
17 окт 2019 в 18:22

Надеюсь, приговор будет суровым.

Гость
17 окт 2019 в 18:26

Задолбали эти старухи-пионерки на улицах и квартирообходчики ихние! Классно, что их прижали. Теперь надо дожать.

Гость
17 окт 2019 в 18:47

Всех сектантов на нары!

Гость
17 окт 2019 в 22:13

«Свидетели Иеговы» - одна из наиболее опасных сект, действующих ныне в России. Деятельность этой секты, рождённой в США, в настоящее время в ряде стран запрещена или серьезно ограничена. В России иеговистами, развернувшими активную агитацию ещё в начале 90-х годов прошлого столетия, правоохранительные органы заинтересовались лишь во второй половине 2000-х. В результате в 2004 году решением Головинского суда г.Москвы была ликвидирована московская община «Свидетелей Иеговы». Их деятельность была объявлена незаконной. Судьи инкриминировали иеговистам разжигание религиозной розни, разрушение российских семей и склонение больных сектантов к отказу от квалифицированной медицинской помощи.

Гость
17 окт 2019 в 23:13

Он там говорит, что страдает за веру. Ну ОК. Не мешайте человеку! Наоборот, помогите! Дайте реальный и хороший срок. И со-верующим тоже дайте возможность пострадать за веру. Они как раз и есть "в составе организованной группы, по предварительному сговору". From Siberia whith love !

Tatiana
18 окт 2019 в 05:59

Это очень опасная религия. Это и вправду экстремисткая организация. И судят старейшин вовсе не за веру, как они часто говорят на суде, а за конкретные факты нарушения закона - за угрозы потерять все в случае ухода из этой религии, полный контроль соверующих - запрет на выбор лечения, семьи и образования. Мы верим, что скоро другие страны начнут запрещать их деятельность.

Светлана
20 окт 2019 в 05:13

Таких людей надо приглашать жить в любую страну, если все граждане будут такие мирные и добрые ,то в любой стране будет процветать мир.Любовь к ближним и помощь друг другу.За что их судят ,что они любят людей и ни кому не сделали зла?

Tatiana
22 окт 2019 в 15:45

Так и есть. А что про Конституцию не вспомнили, когда не даёте другим выйти свободно из этой религии?

Гость
1 ноя 2019 в 15:33

да сколько же зла стало в людях .А ведь в библии говориться : Весь мир лежит во власти злого.

Денис
17 фев 2021 в 15:45

Все религии через одну построены по одному принципу! Несите вкладывайте и т.д. от христианства до свидетелей иеговых и т.д. А вот кто и как это делает это уже другая тема и история! Кто то очень жестко а кто то в лайт режиме! Вот отсюда это все и и идет!

Загрузка...