13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

Жителя Прикамья оштрафовали за уклонение от армии после учебы в вузе

Молодой человек дважды получал повестки, но не являлся на медкомиссию

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Noname
4 дек 2019 в 09:50
Хех, помню тоже после окончания универа стоял вопрос как отмазаться). Приходили повестки, я их не получал лично, родители и соседи не брали. Удивительное дело, но несколько лет я умудрился работать официально с записью в трудовой. В итоге,когда исполнилось 27 пришел в военкомат за военником, заплатил какой-то незначительный штраф, не помню уже сколько, но точно не 20к. В универе учился платно, не считаю, что кому-то что-то обязан и никаких догов перед родиной для себя не приемлю. А то, что я учился в школе бесплатно, так это уж извиняйте, мои родители налоги платили исправно (НДФЛ+НДС). За время уклонения я неплохо смог заработать, денег и опыта. Про молодежные пьянки-гулянки уж молчу. Ни за что бы не променял даже дня от тех годов хотя бы на день службы в армии. Где-то в глубине души горжусь, что не отдал год своей жизни чужим дядям, которые мне нафиг не нужны. А если по теме, молодому человеку надо было просто не расслабляться и продолжать в прежнем духе. Я больше чем уверен, что расслабился, потерял бдительность и попал.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

хороший
3 дек 2019 в 23:46

за дезертирство надо в колонию усиленного режима

Гость
3 дек 2019 в 23:47

Тоже небось на митинги ходил: мы здесь власть.
Оне такие- права хоть и плохо, выучили, а про обязанности специально проигнорировали.

Скептик
3 дек 2019 в 23:59

Хоршо бы знать,в вузе он учился на бюджетной основе или обучение было оплачено им самим

гость
4 дек 2019 в 00:18

А что так можно было? 20 тыщ за один год жизни, не так уж дорого)))

Неа
4 дек 2019 в 00:23

Система рабовладения существовала в США в 1619—1865 годах. Рабами были привезенные жители других стран. В России принудительно возлагают трудовые обязанности с 18 лет на граждан страны, не сумевших вовремя избежать этой участи.

гость
4 дек 2019 в 04:19

не мужил-не служик

4 дек 2019 в 09:30

теперь убивают не доходя до присяги, до того как оружие дадут - читайте новости "убили за отказ чистить сортиры"

4 дек 2019 в 09:34

а получал ли он повестки? или повестки просто валялись где-то в подъезде или на улице не подписанные "призывником"

Noname
4 дек 2019 в 09:50

Хех, помню тоже после окончания универа стоял вопрос как отмазаться). Приходили повестки, я их не получал лично, родители и соседи не брали. Удивительное дело, но несколько лет я умудрился работать официально с записью в трудовой. В итоге,когда исполнилось 27 пришел в военкомат за военником, заплатил какой-то незначительный штраф, не помню уже сколько, но точно не 20к. В универе учился платно, не считаю, что кому-то что-то обязан и никаких догов перед родиной для себя не приемлю. А то, что я учился в школе бесплатно, так это уж извиняйте, мои родители налоги платили исправно (НДФЛ+НДС). За время уклонения я неплохо смог заработать, денег и опыта. Про молодежные пьянки-гулянки уж молчу. Ни за что бы не променял даже дня от тех годов хотя бы на день службы в армии. Где-то в глубине души горжусь, что не отдал год своей жизни чужим дядям, которые мне нафиг не нужны. А если по теме, молодому человеку надо было просто не расслабляться и продолжать в прежнем духе. Я больше чем уверен, что расслабился, потерял бдительность и попал.

Гость
4 дек 2019 в 16:39

не захотел прислуживать

Гость
6 дек 2019 в 13:29

военники продаю намного дороже) + скорее всего ему повезло еще и с возрастом так бы и штраф заплатил и отслужил)