Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Детей выставили на улицу»: в Прикамье суд выселил семью учителя из квартиры, взятой в ипотеку
«Детей выставили на улицу»: в Прикамье суд выселил семью учителя из квартиры, взятой в ипотеку

Гость
16 дек 2019 в 18:01

Для нашей страны это в порядке вещей. Сначала гос органы регистрируют право собственности (квартира, машина, и т д), а потом по "вновь открывшимся обстоятельствам" могут все отобрать. Если государство регистрирует, оно пусть и ответственность несет, мы за регистрацию деньги платим.

Лсду3
16 дек 2019 в 17:22

Вот и верь государству

Гocть
16 дек 2019 в 17:16

Был пьян, не осознавал, что подписываю, и на этом основании ему вернули квартиру? Нормально. Ну дак можно ещё несколько раз так все провернуть. Потом объявиться и забрать обратно квартиру.

Гость
16 дек 2019 в 19:45

Подключайте прессу, пишите в следственный комитет пусть проводят проверку по данному факту мошенничества. Молчать в таких случаях нельзя

Гость
16 дек 2019 в 19:09

в последнее время некоторые судебные решения поражают своей нелогичностью.

имя
16 дек 2019 в 18:30

в РФ нет частной собственности ,любая ,повторю, любая сделка, может быть оспорена и расторгнута. Нет ни одного варианта заключения сделки, который бы не мог быть оспорен ,а сделка устояла.
Причем и срока давности нет, были бы заинтересованные лица ,хоть через 10 лет откатают.

16 дек 2019 в 19:24

на момент продажи квартира была чистая, уголовно-наказуемое деяние выявлено позднее (нет смысла про какие-то проверки говорить - проверяют бумаги). покупая для себя можно встретиться с прежними владельцами, но и им веры нет. вопрос к судам, не учитывающим данные обстоятельства. Слабоваты судьи, это как футболисты - получая большие гонорары, перестают играть (работать).

Гость
16 дек 2019 в 17:10

как тогда проверяли квартиру сбербанк и пенсионный фонд. значит и на них можно подать в суд за плохую проверку. вообще абсурд. как тогда проверить квартиру, если все инстанции одобрили!? и вообще, может мошенник и бывший владелец в сговоре раз так разрешилась ситуация и владелец ранее не заявлял в суд.

гость
16 дек 2019 в 17:22

доверенность должна была быть нотариальная. Действия нотариусов застрахованы.
а вообще покупая квартиру по доверенности, было бы неплохо узнать что-то сперва про доверителя

гость
16 дек 2019 в 17:06

Понятно что риэлторами работают случайные малограмотные в юридическом смысле люди, но вопрос как проверял банк и пенсионный фонд чистоту сделки?Они почему ни за что не отвечают?

16 дек 2019 в 20:13

надо ехать к малахову, что бы он бучу поднял на всю страну

Гость
16 дек 2019 в 19:20

или нам что то недоговаривают, или там какой то сговор. иначе ситуация не поддается никакой логике.

Гость
16 дек 2019 в 20:55

Ситуация очень редкая и неприятная, но вполне логичная. То что краевой суд не отменит решение было понятно сразу. Бывший собственник лишился этого жилья и вправе потребовать его обратно, что он и сделал. Шипигузовы по сути стали жертвами преступления, которое было совершено задолго до покупки ими этой квартиры. В данной ситуации вся надежда на компенсацию от государства, соответствующий закон начнёт действовать с января 2020 года

взяла ипотеку
16 дек 2019 в 19:08

Зачем так каждый абзац начинать?
А по теме, добросовестный приобретатель не должен страдать, пусть несут ответственность, те, к кому он вынужден обращаться за справками в процессе приобретения

Куу
16 дек 2019 в 17:40

Все проверки прошла квартира, нотариус сделку провел, а люди теперь без жилья, считаю что в этой ситуации все проверяльщики вместе с нотариусом должны скинуться и купить им квартиру

Катя
17 дек 2019 в 00:51

А кому они с алкашом подельником продавали квартиру аж 6 раз? Очевидно же, что "бывший хозяин" в сговоре с этим которому типа сдавал. Кто-нибудь пробовал судиться с банком и пенсионным фондом?

Гость
16 дек 2019 в 19:01

К ответу Сбербанк и пенсионный фонд за ущемление прав хотя бы детей. Проверяльщики!!!

Гость
16 дек 2019 в 19:17

а где служба опеки? я квартиру кое как продал. из-за того что вложил материнский капитал переписал им по доли, хотя я купил квартиру более больше и улучшил условия детей. А тут суд решил и все служба опеки в атаку вынесите им мозг как мне полтора года выносили.

неуспели
16 дек 2019 в 22:50

Глава РФ Владимир Путин подписал закон, который позволит признавать добросовестными приобретателями граждан, которые приобрели недвижимость у мошенников, основываясь на информации из государственного реестра и не зная об отсутствии у продавца права на продажу имущества.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 января 2020 года.

Гость
17 дек 2019 в 11:24

Т. е. банк при проверке не взял развёрнутую справку, по которой прекрасно видно, что квартира каждые несколько месяцев меняла хозяев? Покупателям лень было сходить к паспортистке с последними хозяевами и посмотреть историю квартиры? Регистрационная палата выдала документы с печатями об отсутствии обременений и эти документы ничего не стоят? Мы вообще в каком бандустане живём?????????????????????

Пудинг Лор
16 дек 2019 в 17:21

Кажется принят закон что государство компенсирует в таких случаях потерпевшим

Гость
16 дек 2019 в 21:24

Опять новость про то что покупатель уповает на то что за него должны ему всё проверить. Вроде взрослые а все верят в мантру "мне банк все проверит" "мне ПФР все проверит" "мне риэлтор все сделает" а самим то что религия не позволяет поинтересоваться а что там проверяет тот же ПФР или банк, много интересного но неприятного узнают (или узнали уже опосля) а об риэлторах так вообще песня

Гость
16 дек 2019 в 20:41

В своё время при покупке поинтересовалась историей квартиры и узнала что за 3 года 5 продажа. Данный факт остановил меня и покупка не состоялась , а уж покупать у продавца кВ по доверенности вообще рискованно

Гость
17 дек 2019 в 10:02

Учитывая все обстоятельства справедливо будет следующее решение суда: бывшему владельцу отказать на возврат жилья в собственность, вынести иск на возмещение ущерба. Осуждённый мошенник где-то жил, недвижимостью владеет. Вот пусть судебные приставы либо забирают у него жильё за долги, либо трясут денежную компенсацию.

Гость
18 дек 2019 в 13:09

а не в сговоре ли был сбербанк и пенсионный фонд с этим мошенником? Как они проверяли через какое место. Они же дали разрешение,значит они и крайние

юристъ
17 дек 2019 в 16:21

...так в банках и ПФ РФ и работают бывшие риелторы😜

Денис
19 дек 2019 в 14:18

Надо возбуждать уголовное дело! А это сделать оооочень сложно плюс подавать иски на сбербанк и т.д. а это выиграть просто нерально у них найдется куча вариантов кто где когда и почему сделал не правильно, скорее всего есть еще и некие оговорки в договоре об этом. Не исключено что и риелтор и сбербанк был в цепочке! А сотрудник который курировал сделку уже давно не работает там!

Юрий
19 дек 2019 в 14:28

замечательные законы в стране имени одного депутата!

Юрий
19 дек 2019 в 14:57

не удивлюсь, если в таких случаях дома начнут взлетать на воздух! не мне - значит никому, ну забыл я газ выключить , или бабушка у меня с деменцией, открыла газ, забыла пожечь, и погулять вышла

Гость
20 дек 2019 в 13:38

Проверить на предмет мошенничества всех участников цепочки в продаже квартиры, ведь каждый продавец убеждал и гарантировал, что "квартира чистая"!

Лилия
18 дек 2019 в 02:03

Ситуация конечно ужасно не справедливая. Но как раэлтор с большим стажем хочется это обсудить. Например что могли сделать до покупки?
1) проверить по выписке историю квартиры, должно было насторожить почему так часто менялись собственники?
2) расчитывать на то проверит банк или пенсионный фонд , вообще никогда не нужно, они этим не занимаются.
3) риэлтора нужно нанимать проживающего и ведущего дела именно в этом районе, и с большим опытом, и работающего в крупном агентстве ну чтобы с юридической поддержкой .
А что делать сейчас?
1) нанять грамотного адвоката с практикой именно в сфере недвижимости .
2) нужно подавать иск грамотно, не опротестовать иски, а подавать иски в нужную сторону.
3) сейчас квартира принадлежит банку, а у вас есть страховка, нужно её внимательно почитать опять же вашему грамотному юристу- адвокату, там тоже есть условия за которые можно зацепиться. Вобщем обратитесь в юридическую контору работающую с недвижимостью.
Могу порекомендовать одну называется юридическое бюро
"Metri-x".

Гость
16 дек 2019 в 18:15

Такое ощущение, что все они из одной банды и хотят банк кинуть. «Мы покупали квартиру у обычного риэлтора» Ага, сделка на несколько миллионов в отсутсвие владельца недвижимости, а она как будто за пакетом молока собралась в магазин сгонять.