11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Пермячка создала в соцсетях группу «Нет самоизоляции» — теперь ее судят

Женщине грозит штраф, сама она считает, что всего лишь высказывала свое мнение

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

пандемия со смкртностью в 1%
30 июн 2020 в 18:43

Педросская Россия не развивается, потому, что здесь запрещено иметь своё мнение и говорить правду.

Гость
30 июн 2020 в 18:59

Она совершенно права, а врио и минздрав нужно привлечь к ответственности!

Неуважаемый врио
30 июн 2020 в 19:16

зато суд отклонил 30 заявлений от граждан по незаконным филькиным указам.??? как это понимать

Гость
30 июн 2020 в 19:38

власть не любит конкурентов

Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:13

Ну, 207.1 они конечно попробуют протянуть. И будут тянуть до последнего.
Меня, больше смущает вопрос об испорченных оценках школьника. Если уж, в следствии "пандемии" ВСЕХ перевели на дистанционное обучение, то будьте любезны обеспечить доступ к образованию (согласно, ПОКА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ)! Обязаны обеспечить доступное образование!! А тут, Государство забрало последний источник получения образования, в замен ничего не предоставив. В следствии чего, у юный Гражданин, не смог получить, ОПЛАЧЕННУЮ его родителями и нами услугу от Государства. Вот в этом случае, кто должен отвечать?
И всем кто напишет "мать, должна была думать, прежде чем...бла бла бла" и в том же роде, отвечу:"Сын, за мать не в ответе. И не должен страдать, тем более от действий Государства, в следствии действий третьих лиц."

Гость
30 июн 2020 в 22:10

Где мы живем , ужас , людей за мнения и рассуждения судят , абсурд

Гость
1 июл 2020 в 01:15

о шо обнулить нельзя срок? один товарищ и не такое обнуляет)))

Слон
1 июл 2020 в 08:16

Засудят 100 процентов. Нужен показательный процесс

Гость
1 июл 2020 в 10:24

А какие ложные сведения она распространяла? В крае за последние три месяца опасны для жизни и здоровья только медучреждения и полиция, именно там получили заражение подавляющее количество пермяков. Разве она призывала их посещать? Судье и прокурору неплохо бы вспомнить, чем закончили судья и прокурор "девушки с косой", наш - то Кощей не бессмертный!

Гость
1 июл 2020 в 12:16

Я не юрист, но если ст. 27 Конституции РФ гарантирует нам право на свободное передвижение, по всей стране, значит это должно строго выполняться . Это ведь главный закон государства. и другие федеральные законы, а тем более указы губернатора, наверное, не должны противоречить, и ограничивать нас в конституционном праве. Без введения режима ЧС. Наверное, это может рассматриваться только как просьба . Не более того. И о наказании не может быть и речи. Пусть нам грамотные московские юристы это всё толком расскажут. Для того они и есть. Потому что мы не можем враз стать все юристами.

Гость
1 июл 2020 в 12:18

Какая смелая женщина! Полностью поддерживаю ее позицию, дай ей бог сил!

Гость
1 июл 2020 в 12:41

Против народа идет война.

Гость
1 июл 2020 в 15:33

"как, посадить могут за мысли?"
"ну тогда поторопись ты"

Гость
1 июл 2020 в 16:04

При чём здесь призывала, не призывала. У каждого своя голова. Если будет призыв всем стукаться головой об стену, тоже за это будут судить? По сути то же самое.

Карина
1 июл 2020 в 19:05

Ходила бы туда-сюда эта девушка, зачем писать об этом, вот полицаи и прочитали, славы захотела наверное

Гость
2 июл 2020 в 03:37

Сильная и не сломалась! Напомнила Сару Коннор из "Терминатора". Герой нашего времени.

Гость
2 июл 2020 в 03:44

Хотел бы посмотреть в глаза этой судье. На сколько прогнила её душа.

Гость
2 июл 2020 в 03:46

1937 год!

Светлана Леванова
2 июл 2020 в 06:52

Огласите имя гособвинителя и судьи, они должны получить общественное порицание.
А теперь призыв: надо создавать гражданскую полицию, гражданских судей, надо уже подвергать гражданским арестам и судам все врагов рода человеческого. Это что вообще такое? Гособвинителю надо срочно изучать законы России. По нашим законам НЕТ никакой самоизоляции, никаких масок и перчаток в общественных местах. По нашим законам, эпидемия предполагает совсем иные действия всех ответственных лиц и спецслужб, а КоАП, подправленный наспех, не выше ЗАКОНА и не выше Конституции, ну давай, администрация, посади меня за эти утверждения в тюрьму.

2 июл 2020 в 17:36

Смелая женщина...Мне кажется с грамотным адвокатом,непредвзятым обвинителем и судьей дело рассыплется...