24 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гражданин
26 авг 2020 в 11:01

Но позвольте, как же она главбухом работала с таким уровнем экономической грамотности?

Гость
26 авг 2020 в 11:11

Не проще было дом продать за 3.5 млн? И что, действительно, она за бухгалтер если считать элементарно не умеет?

Зачетная простынка...
26 авг 2020 в 11:24

Про бедного главбуха... которая берёт и берёт займы ни под что . Когда берешь то и отдавать придётся. На банкротство расчитывала?

Гость
26 авг 2020 в 11:29

Берёшь чужие деньги на время, а отдаёшь свои навсегда.

Голову нужно включать, когда берёшь кредит. Не нравится пункт в договоре - не подписывай, силой никто деньги не суёт.

Гость
26 авг 2020 в 11:34

таких историй тысячи по перми.

Вася
26 авг 2020 в 12:09

>сама виновата
Это комментарии от представителей общины Хабад?

Иван Солнцев
26 авг 2020 в 12:14

Люди не берите в долг
Лучше перебиться и обойтись тем что есть
А коли взяли то извольте отдать
Вините только себя
В Белорусии и во все в тюрьму садят за не уплату Фин обязательств

Иван
26 авг 2020 в 12:16

Гребаная россия

Гость
26 авг 2020 в 12:20

Все понимала, все осознавала. Но понадеялась на авось.

Гость
26 авг 2020 в 12:31

Странная женщина. Не понятно на что жалуется? Может голову с первого займа стоило включить?, ведь знала, что отдавать нечем. Повезло работодателю, что него больше не работает такой главный бухгалтер.

Гость
26 авг 2020 в 12:36

Не надо говорить "сама виновата", когда есть конкретные мошенники.

Гость
26 авг 2020 в 12:39

Не пора ли запретить деятельность мфо?
Это же рекет неприкрытый, который цветёт на безграмотности населения.

МОРЖОВЫЙ
26 авг 2020 в 12:40

Это главный бухгалтер? Где простите? В совхозе?

Гость
26 авг 2020 в 12:43

В Перми микрофинансовые организации в приоритете всего остального бизнеса - самые лучшие места в самом центре города на перекрестке самых центральных улиц, в зоне прямой видимости из окон законодательного собрания и правительства ПК отданы под офисы этих конторок, вымогающих деньги у доверчивого населения.

Юрист с опытом
26 авг 2020 в 12:55

Если бухгалтер берет кредит либо займ и не понимает ответсвенности, то плохой бухгалтер!
А если целенаправленно не вносит платежи, то это значит, знала на что шла!
Теперь любыми способами пытается выкрутиться, бедной овечкой!
Далеко конечно, но виновата сама на 100%.

Александр Рогов
26 авг 2020 в 13:49

С чего это ее репортеры решили выставить жертвой
у нее что нет головы на плечах
им бы только новость из туалета достать

Сначала потратила денежки а теперь говорит мол, я банкрот
молодец тетя

Гость
26 авг 2020 в 13:50

Ну и уроды там работают, желаю вам справиться с этой нелегкой ситуацией Наталья. Не молчите, говорите об этом где только можно.

Гость
26 авг 2020 в 14:03

А что она хотела, чтоб ей бесплатно и без гарантий кредит дали или как?

Гость
26 авг 2020 в 14:08

Прям как ипотека в Сбербанке!

Алексей Миронов
26 авг 2020 в 14:12

Смешно ) глав бух пытается соскочить ) а журналюги делают свое дело )))

nakigoe.org
26 авг 2020 в 14:28

При предыдущем генеральном прокуроре стояли будки с азартными играми. Люди теряли квартиры и дома. При нынешнем генеральном прокуроре стоя́т будки с микрозаймами. Люди теряют квартиры и дома. Они все заодно. А.У.Е! Толстое Арестантское Уголовное Единство в погонах, и бугры в креслах.

Бывший генеральный-прокурор Пермского края, вор и взяточник, прощён судом в 2019 году, 'раскаялся'. Живёт в Израиле. Дом 200 кв.м. в пгт. Полазна. Взяточник и убийца, бывший руководитель службы судебных приставов Пермского края по сентябрь 2020 содержится в Следственном Изоляторе.

Гость
26 авг 2020 в 14:30

Осуждать каждый может, лучше бы советом помогли. У нас на Куйбышева в ТЦ Алмаз есть организация "Купол", где работают юристы, помогающие гражданам в аналогичных проблемах. Деньги берут за результат (не много). Молодые, добросовестные. Советую обратиться туда! У меня родственница тоже погрязла в этих МФО (чтоб их...). В Куполе ей помогают не один год, приостанавливают судебные дела, прекращают, ищут в договорах слабые места, за что можно зацепиться. Даже списывались долги. Наталью очень жаль, а особенно её дочь. Желаю Всем МФО обонкротиться!!!

Маэстро
26 авг 2020 в 14:38

Купол про пиарили )))))
Горе юристы)))
Успокойтесь граждане, виноваты чиновники
Вместо этой статьи лучше бы коррупцию освещали

Гость
26 авг 2020 в 14:44

Если бы в доме был прописан ребёнок, то МФО не взялись бы ей так "щедро" помогать, потому что это для них не выгодно. Схема грамотная, но мошенническая. Как узнали, что прописка в другом месте, вот он "лакомый кусочек". Ребёнка из единственного жилья не имеют права выселять вне куда. Так действуют только мошенники. Видимо изначально был план отжать дом. А ребёнок не был прописан, скорее всего, потому что дом был зарегистрирован как "недострой", а в такие дома детей не прописывают. В своё время мы так же потеряли дом и тоже в этом Новобродовском, потому что ребёнок был не прописан. Это просто находка для таких, как они (и с юридической точки зрения, кредиторы имеют на это право).

Ден
26 авг 2020 в 16:16

Какой бардак. Дикий, извращенный капитализм. Когда-то Советская страна победила во второй мировой войне.И отстроила все заново. А сейчас то что?

Гость
26 авг 2020 в 20:07

Необходимо начать с того, что ей взаймы дал какой-то человек по наводке какого-то посредника. Ни банка, ни МФО в этой схеме вообще не было. По хорошему, тут надо подтягивать этого Бориса за незаконную банковскую деятельность. Ну и проживать по месту регистрации нас закон обязывает. Это же золотое дно для мошенников - знать, что человек не проживает по адресу и закидывать письмами.

Гость
26 авг 2020 в 22:13

Похоже что из главбухов уволили не по причине плохого здоровья.

Гость
26 авг 2020 в 22:53

Я вообще не понимаю, почему ситуацию притягивают за уши! Здесь чёрным по белому написано, что договор она читала, что последствия знала и все равно брала каждый раз деньги, зная условия, на которых берёт, затем перестала выходить на связь, а тут нежданно не гадано, люди свои деньги обратно просят. Не выходила связь и сознательно копила долг, может нужно начать с себя, прежде чем жаловаться!

Малая
26 авг 2020 в 23:48

Всем давно понятно если ты простой смертный в России то..
А те кто выдаёт займ и просит процент баслословный ну пусть их...
Каждому свое.
Как на роду написано так и есть.

Гость
27 авг 2020 в 00:54

Грудинин хотел запретить микрокомерческие организации, и вообще у него была классная программа. Но русские ее читать поленились и выбрали Путина.

Коля перекати поле
27 авг 2020 в 10:27

Её карта бита, много таких

Светлана
27 авг 2020 в 10:50

Я столкнулась с такой же проблемой в Саратове. Это я думаю одни и те же люди. Мы очень долго бились в судах с ними. Но победить их не возможно. Все знают , что она мошенники, но доказать это не возможно...

Заказ
27 авг 2020 в 14:02

Реклама некого «купола» который освобождает от долгов постоянно и бесплатно.

Сергей
31 авг 2020 в 14:58

Или круглая дура а ещё бухгалтером работала, или наоборот очень хитрожопая, кинуть хотела, но что то не срослось....

Генерал
2 сен 2020 в 15:47

Сама виновата! Надо было всё читать внимательно и фиксировать платежи свои. А так таких "лохов" миллионы, так и живут почти все мфо.