25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Злой Турист
2 ноя 2020 в 12:24

Когда уже люди поймут, что бесплатный сыр только в мышеловке. Всех этих звонарей нужно сразу в черный список добавлять. Профессиональные юристы никогда никого обзванивать не будут, у них без того работы достаточно. А еще песенка из Приключений Буратино вспомнилась сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:35

Мне сегодня тоже звонили, говорят информационный центр и что-то про юридические услуги. И раньше звонили, тогда, вообще, спрашивали пенсионер я или нет, и, когда я отвечала, что нет, то говорили, что их предложение только длч пенсионеров.

Гость
2 ноя 2020 в 12:44

Мне тоже такие звонили, а у меня как раз настроение было над кем-то поизгаляться. Я им ответил что пенсионер, очень нуждаюсь в их услугах, вообще было очень много всяких разных вопросов чтобы голову закружить. Ну и самое главное, когда меня спросили по какому вопросу я хочу консультацию, я ответил что мне постоянно звонят всякие посторонние, предлагают ненужные мне услуги и хочу проконсультироваться как на них повлиять. В общем, там сразу догадались что к чему, и со словами "Да вы издеваетесь!" бросили трубку.
В итоге я и повеселился, и оператора занял минут на десять-пятнадцать, так как старался по каждому её вопросу задавать свои уточняющие вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:09

Массовое заключение договоров с оплатой за услуги которые изначально не могут быть оказаны ( отсутствие предмета договора ) это мошенничество. В данном случае - группой лиц. Часть четвертая ст.159 УК, ДЕСЯТЬ ЛЕТ лишения свободы с крупным штрафом полагается... Куда смотрит местное подразделение МВД? Ребята по всей стране "работают", следовательно трогать их запрещено на самом "верху"? Или просто безалаберность следственных органов по всей стране? Мошеннический молох. В самом центре города. Буквально через дорогу от Администрации губернатора.. Мрак.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
2 ноя 2020 в 13:12

На дурака не нужен нож
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:15

Ловкость рук и никакого мошенничества? Прокуратура, Следственный комитет, МВД именно так в данном случае считают? Или делают вид, что так считают? По принципу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", а мы тут, рядом, на бережку, в теплых кабинетах, просто посидим и даже голову в сторону разыгрывающей трагедии не повернём?

Гость
2 ноя 2020 в 13:21

Девушкам которые звонят надо обязательно напоминать про статью о группе лиц и мошенничестве. 159. Угроза загреметь по данной статье вполне реальная для оператороа колл- центра уже после двух-трёх дней такой "работы" вместе м другими действующими лицами этого маскарада под юр.услуги. 1000 рублей в день явно того не стоят, даже для самых аморальных особ.

Гость
2 ноя 2020 в 13:45

А тем временем, Роспотребнадзор проверяет рестораны по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:17

мне они тоже звонили , но на такие предложения я сразу отвечаю что мне нет 18 лет! они сразу говорят досвидания и кладут трубку !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:48

Мне и моему мужу звонили постоянно и предлагали бесплатную юр. консультацию,но после нашего вопроса ;Как вы думаете,федеральному судье нужна консультация?; Сразу извинялись и бросали трубку

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 ноя 2020 в 16:39

На халяву падки...
Даже не жалко, если честно
Я юрист и часто встречаюсь с такими халявщиками: хотят получить консультацию бесплатно, а то, что я на них время трачу, изучая их документы, их не волнует.
Пару раз договорилась по знакомству об оплате после положительного решения, потом по копейке выцеживала с помощью приставов.

А мошенникам деньги несут с охотой...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2020 в 16:39

удивляюсь некоторым комментариям - лохи, лохи!
ну да, нет соответствующего образования: экономического, юридического, медицинского и пр.
еще с самого начала, когда микрозаймы появились, когда лекарства от всех болезней "почти даром" предлагали и пр. шняга: если государство таким выдает лицензии, сертификаты и т.п. разрешения на деятельность, то почему у меня, обычного гражданина, должно возникать какое-то недоверие к этим организациям? ну если это - шарашкины конторы, почему они существуют? значит, кому-то выгодно, следовательно, нечего обвинять в наивности тех, кто попадает на деньги к таким юристам, косметологам, лже-врачам и др.

Гость
2 ноя 2020 в 17:30

Каждый день звонят и предлагают. И каждый раз я говорю,что они мошенники,в ответ говорит- вы чтооооо???!!! Мы помогаем людям. Пару раз послала...,сказала,чтобы не звонили никогда,но видимо не понимают,названивает. То клиника Лайн звонит,то юр помощь...,заколебали

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 18:58

Почему то объвиняют самих потерпевших. Ведь защищать людей от мошенников,это обязанность полицейских. Только до людей это не доходит. Почему то. Может потому что молчаливые, люди то. А вот если ,хотя бы половина города выйдет к зданию ГУВД, с требованием арестовать этих гадёнышей. Уверен, что до обеда они все уже будут в СИЗО.

ОТВЕТИТЬ
Дядя яскин
2 ноя 2020 в 20:51

А чем эта Бабина лучше?? Сейчас грязью их поливает, создала контору и работает по базе ВИЗИТОРа... но не так успешно.. клиентов видимо не поделили))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 21:47

ФИО этих деятелей в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 22:47

А милиция где? Почему не вникает? Сейчас еще один лохотрон в Перми есть - жилищный кооператив Бест Вэй называется. Будет куча обманутых и без квартир. Почему полицейские бездействуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 22:48

Спасибо журналистам за статью! Полезная!

Гость
3 ноя 2020 в 09:04

Звонили тоже.
Спросил, как можно законно прижать всяких телефонных спамеров.
Бросили трубку :(

А бесплатным мед.консультантам советую бесплатно вылечить их голову.

николай
4 ноя 2020 в 19:17

я побывал на этой консультации. обещали сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения. но когда речь зашла о кредите и оплате их услуг 70 т.р. а оплатить надо было не выходя из кабинета\ на раздумия время не дают\. я сказал им что сомневаюсь в их 100 процентной победе над пенсионным фондом и удалился. вы-бы видели вытянувшееся лицо консультанта- не удалось развести пенса.

Гость
6 ноя 2020 в 12:28

Что мы хотим у нас действующие адвокаты с удостоверениями нисколько не лучше, как минимум возьмут денег, посидят в суде важно щеки понадувают, но делать ничего не будут. Или вон недавно знакомый рассказывал у него адвокат специально дело проиграл в суде первой инстанции, что бы потом денег взять за апелляцию и кассацию.