А что, экспертиза техдокументации прежде, чем тратить средства налогоплательщиков, не проводилась? Или мне одному представляется, что любой проект, по которому тратятся бюджетные средства, должен проходить независимую экспертизу?
Этот эпизод логически завершает годы правления,а если точнее,бесправия в пермском образования с подачи мадам Г.Вся ее деятельность была направлена не на образование ,а на преобразование департамента в услугу населении,причем платную,многократно и за его же ,населения счёт.На продажу пускались все-знания,люди,здания.Мадам превратила это в свой личный бизнес,под молчаливым прикрытием мэра(который и уйти-то достойно никак не хочет).Неужели и впрямь все эти люди нужны Махонину,нам -то,,пермякам,уже точно НЕТ.
В случаях, когда подрядчиком будет выступать группа компаний завода силикатных панелей, к примеру, при разработке той же техдокументации, то возможно завышение стоимости работ. А сотрудники департамента мэрии, к примеру, проверят проектную документацию и подпишут акты о приемке работ, зная, что мэр - это ближайший родственник подрядчика работ, тогда Бюджету города будет причинен ущерб и может быть в особо крупном размере, но кто об этом узнает.
Ещё надо по районным отделам образования пройти с обыском. Только внезапно. Там,наверное, больше можно найти.Не зря ведь они из кабинетов не выходят. Наверное стерегут чего то.
Если бы это случилось в капиталистической европейской стране, мэр с вицами бы подал в отставку, а руководитель департамента ушла в монастырь Но не в Перми.
Нисколько не удивлен. На моих глазах развалилась бесплатная медицина, все перешло в частные руки. Сейчас на моих глазах разваливается бесплатное образование.
Ох как бы хотелось,чтобы разворошили этот муравейник.Сколько бюджетных денег потрачено,а сколько откатов получено на ремонте детских садов.И всё это под руководством Л.Г.Неужели её опять поставят во главе депортамента образования?Ну тогда держись...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Кто то кому то не занёс долю
Это только одна школа... Что творится в остальных школах и колледжах... Ещё хуже!
Не может быть
А что, экспертиза техдокументации прежде, чем тратить средства налогоплательщиков, не проводилась? Или мне одному представляется, что любой проект, по которому тратятся бюджетные средства, должен проходить независимую экспертизу?
В своё время было создано казначейство, чтобы предотвратить воровство бюджетных средств. Получается, ни за что не отвечают?
Почему эта новость уже никого на удивляет... как же тошно((
Этот эпизод логически завершает годы правления,а если точнее,бесправия в пермском образования с подачи мадам Г.Вся ее деятельность была направлена не на образование ,а на преобразование департамента в услугу населении,причем платную,многократно и за его же ,населения счёт.На продажу пускались все-знания,люди,здания.Мадам превратила это в свой личный бизнес,под молчаливым прикрытием мэра(который и уйти-то достойно никак не хочет).Неужели и впрямь все эти люди нужны Махонину,нам -то,,пермякам,уже точно НЕТ.
надо все пермские департаменты проверить💼🧤
"Воруй, воруй, Россия,
а то ведь пропадёшь!
Да, да, воруй, воруй, Россия,
Всего не украдёшь!"
гр. "Лесоповал" ©®
500 тысяч? так это пару раз в ресторан сходить достойным людям
Неудивительно.
В случаях, когда подрядчиком будет выступать группа компаний завода силикатных панелей, к примеру, при разработке той же техдокументации, то возможно завышение стоимости работ. А сотрудники департамента мэрии, к примеру, проверят проектную документацию и подпишут акты о приемке работ, зная, что мэр - это ближайший родственник подрядчика работ, тогда Бюджету города будет причинен ущерб и может быть в особо крупном размере, но кто об этом узнает.
Ещё надо по районным отделам образования пройти с обыском. Только внезапно. Там,наверное, больше можно найти.Не зря ведь они из кабинетов не выходят. Наверное стерегут чего то.
копайте глубже, это только верхушка айсберга, эти ребята на такую мелочь просто не размениваются.
Если бы это случилось в капиталистической европейской стране, мэр с вицами бы подал в отставку, а руководитель департамента ушла в монастырь Но не в Перми.
Можно надеяться Гаджиева в этот раз не уйдет от ответственности.
Только у нас.
Спектакль по заявкам зрителей.
Борьба с коррупцией будет беспощадной.
А тем временем...
Нисколько не удивлен. На моих глазах развалилась бесплатная медицина, все перешло в частные руки. Сейчас на моих глазах разваливается бесплатное образование.
Ох как бы хотелось,чтобы разворошили этот муравейник.Сколько бюджетных денег потрачено,а сколько откатов получено на ремонте детских садов.И всё это под руководством Л.Г.Неужели её опять поставят во главе депортамента образования?Ну тогда держись...